Суббота, 27.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Урок гражданственности

Урок родной  литературы  в 7а классе Н.А. Пустовалова, учитель русского языка и литературы, начала со слов замечательного педагога  К.Г. Ушинского: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовем её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком,  и все в ней для нас родное, а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, воспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережет нас от своих врагов…».  

В ходе беседы учащиеся 7а класса вспомнили, сколько войн было на русской земле только в предыдущее столетие (гражданская, Великая Отечественная…). Учитель задал вопрос - почему создается такая ситуация, когда происходят военные действия (акции) против России? Учащиеся активно отвечали. В частности, ребята говорили о том, что наша страна имеет богатую историю, высокую культуру, что наша страна огромная, имеет много полезных ископаемых (газ, уголь, нефть, золото, серебро…) и многим хочется завладеть нашими ресурсами.

В ходе беседы учащиеся настроились на патриотическое настроение. Наталья Александровна предложила поддержать акцию «Письмо русскому солдату». Ребята охотно согласились. Каждый учащийся начал свое письмо со слов «Здравствуй, солдат!..»

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 144 | Добавил: admin007 | Дата: 13.04.2022

День здоровья

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в нашей школе проводился День Здоровья.

В этот день в мероприятиях были задействованы и учащиеся, и педагоги. День начался с утренней зарядки. Малыши с удовольствием делали упражнения, которые им предложили выполнить ученики 4а класса Е.Антонюк и Н.Савин. В средней и старшей школе утреннюю зарядку провели ученики 10 класса.

После 5 урока учитель физической культуры К.И.Минеев организовал для учащихся начальных классов Весёлые старты. Так как в этот день прошёл сильный снег, эстафета была проведена не на улице, как планировалось ранее, а в спортивном зале. Ребята участвовали в таких конкурсах, как разминка, эстафета с мячом, с обручем, с теннисными мячами,  кенгуру. Завершал игру-эстафету конкурс капитанов.

Среди 1-2 классов соревновались команды 1а и 2 классов. В результате упорной борьбы результатом стала боевая ничья. Среди 3-4 классов одинаково лучший результат показали команды 3б и 4а классов. 2-е место поделили 4б и 3а классы, которые также показали одинаковый результат.

После окончания уроков прошли соревнования по волейболу среди 5-6 классов. А затем своё мастерство показали волейболисты 7-10 классов. Турнир по спортивным играм организовал и провёл учитель физической культуры А.С. Савин. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята старались не подвести свою команду, болельщики отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя.

В итоге получились следующие результаты.

Среди 5-6 классов (пионербол):

1 место – 6б класс

2 место – 7б класс

3 место – 6а класс.

Среди 7-10 классов (волейбол):

1 место – 9 класс

2 место – 7б класс

3 место – 10 класс.

Также в этот день в школе прошли тематические классные часы по пропаганде здорового образа жизни, соблюдении санитарных норм и личной гигиены.

В целом День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Совет учащихся

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 95 | Добавил: admin007 | Дата: 08.04.2022

Хотите, чтобы ребенок занимался в системе дополнительного образования,

но не знаете где найти информацию?

О том где найти информацию о дополнительном образовании смотрите в карточках ниже

или переходите по ссылкам

Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

   https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=624 

Навигатор дополнительного образования Свердловской области

https://р66.навигатор.дети

Дворец молодёжи

https://dm-centre.ru/compete/

Дворец технического творчества в городе Верхняя Пышма

 https://dm-centre.ru/centers/dvorets-tvorchestva/

 https://vk.com/tehnolabdm.

Детские технопарки «Кванториум»

https://dm-centre.ru/centers/kvantoruim/

смотреть информационные карточки

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 148 | Добавил: admin007 | Дата: 01.03.2022

Уважаемые коллеги и родители (законные представители)

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» просим  опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году» Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/ 

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлен анимационный  ролик, наглядно показывающий пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 155 | Добавил: admin007 | Дата: 28.02.2022

Информационно- просветительский проект "Социальный навигатор" подготовил

инфографику "Прием-2022:инструкция по поступлению в ВУЗ"

смотреть инфографику

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 159 | Добавил: admin007 | Дата: 18.02.2022

Итоги муниципального конкурса "Учитель года" в 2022 году 

       На участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2022 году заявились пять педагогов МО "Каменский городской округ", в числе которых, учитель русского языка и литературы нашей школы  Мария Валерьевна Попова.

        В первом этапе конкурса участники прошли конкурсные испытания: представили эссе «Я – учитель», видеозапись фрагмента урока и «интернет-портфолио».
      Все педагоги были допущены к участию во втором этапа конкурса, который проводился дистанционно. Во втором этапе конкурса участникам предстояла публичная защита методических разработок по выбранным темам.
          4 февраля состоялся второй этап. Участники представили свои работы. После подсчета баллов было названо имя победителя. Им стала Мария Валерьевна.  В конкурсе «Учитель года» Мария Валерьевна участвует впервые, отмечает, что конкурс позволил осмыслить наработанный опыт, найти время для методической разработки важной темы.

Мы поздравляем Марию Валерьевну и желаем успехов на региональном конкурсе

"Учитель года России"!


 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 134 | Добавил: admin007 | Дата: 14.02.2022

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Предлагаем вашему вниманию информационно-разъяснительный буклет

«Прокуратура России: от Империи до Федерации»

смотреть буклет

Также, для ознакомления, размещаем ссылку на информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены» которые выложены на едином портале прокуратуры РФ в сети «Интернет» в разделе «Правовое просвещение» на странице Генеральной прокуратуры РФ

Правовое просвещение (genproc.gov.ru)

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 159 | Добавил: admin007 | Дата: 14.02.2022

Vlll  Библиотечные героико – патриотические чтения имени

Героя России генерала армии В.П. Дубынина

Традиционно 1 февраля  в канун дня рождения в Центральной районной библиотеке

п.Мартюш проходят «Дубынинские чтения».

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkQXtjDXzkS1_eOuvAesuxbKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Виктор Дубынин родился 1 февраля 1943 года в посёлке Мартюш Каменского района Свердловской области. В июле 1964 года окончил Дальневосточное танковое командное училище в Благовещенске. В.П. Дубынин возглавлял Генеральный штаб. Указом Президента Российской Федерации от 5 октября 1992 г. ему было присвоено воинское звание «генерал армии».

В этом году  учащимся  нашей школы посчастливилось поучаствовать  в VIII библиотечных чтениях. По традиции чтения начались с возложения цветов у мемориальной доски Герою России генералу армии В.П.Дубынину. Затем ребята и взрослые прошли  в актовый зал Центральной библиотеки. Богачёва Валерия, ученица 10 класса, представила исследовательский проект «Вклад моего прадеда в победу над фашизмом», Кузнецов Данил (4а класс) -исследовательский проект  «След войны в моей семье» Ученики 3а класса Друзь Иван и Богачёв Филипп представили свои проекты «Медаль за бой, медаль за труд» и «Спасти для Победы».

Наши ребята проделали большую работу и достойно представили свои проекты не героико-патриотических чтениях. Благодарим руководителей проектов М.В.Сидорову, Н.А.Пустовалову, Н.Н.Симанову за подготовку участников. Молодцы!

Ю.В.Хомутова, замдиректора по ВР

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 173 | Добавил: admin007 | Дата: 08.02.2022

Век Пионерии: 100 лет за 100 дней

9 февраля 2022 года, ровно за 100 дней до празднования Дня Пионерии стартует Акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней».Инициатор и организатор проведения Акции – Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области.

Ключевая идея акции заключается в ежедневном (на протяжении 100 дней) выполнении действия, связанного с историей развития пионерской организации. 

Приветствуются разные формы участия, например: 

  • ежедневная публикация информационных постов на официальных сайтах организаций, 
  • 100-дневные челленджи в социальных сетях, 
  • трекеры ежедневных дел, 
  • флэшмобы,
  •  чек-листы. 

Чтобы видеть друг друга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и иметь возможность делиться интересными идеями предлагается использовать хештег: #100летза100дней.

На официальном сайте «Уральские каникулы» и в социальной сети «ВКонтакте» в новой рубрике – «Пионерия. Вспомнить все: 100 лет за 100 дней» начнется обратный отсчет дней до праздника. Планируются ежедневные публикации, викторины и опросы, связанные с историческими фактами и событиями пионерии. К 19 мая все посты будут собраны в один электронный сборник, который будет представлен на официальном сайте «Уральские каникулы».

Принять участие в Акции также могут образовательные организации, организации дополнительного образования, сообщества ветеранов педагогического труда, региональные отделения всероссийских общественных движений: «Российское движение школьников», «Юнармия», «Российский Союз молодежи», а также организации отдыха детей и их оздоровления.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 143 | Добавил: admin007 | Дата: 03.02.2022

Образование. Наука. Профессия

С 25 по 28 января в Москве прошла XVI Открытая Международная научно- исследовательская онлайн-конференция старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».

Цель и задачи конференции: привлечение учащейся молодёжи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно - исследовательской деятельности.

В рамках конференции работало 28 секций по следующим направлениям: естественнонаучная, культурологическая, гуманитарно-лингвистическая, научно-техническая, гуманитарно-историческая, социологическая, эколого-биологическая.

Моя исследовательская работа «Я.П.Курилов и его фронтовой дневник» (рук. Н.Е.Дронченко) была представлена на секции «Краеведение историческое и мемориальное».

Скажу сразу, что защищаться было интересно и сложно. Проанализировав материалы конференции, мы пришли к выводу, что наша секция была самой многочисленной. Если где-то на публичную защиту было допущено по 3-4 работы, то в нашей секции их было 33.

В нашей секции, которая работала 25 января, были представлены работы учеников 8-11 классов и студентов различных средних специальных учебных заведений из Украины, Белоруссии, России. Россию представили юные исследователи Якутии, Ингушетии, Амурской, Самарской, Ульяновской, Брянской, Костромской и других областей. Время выступления 7-8 минут, затем ответы на вопросы жюри.

Самым, пожалуй, трудным было отвечать на вопросы жюри. Убедилась в этом в очередной раз. И в очередной  раз поняла, насколько важно знать гораздо больше того, о чём написано в твоей работе.

К сожалению, форматом конференции предусмотрены только 3 победителя (1,2 и 3 места), в число которых мы не вошли. Но это такой интересный и значимый опыт, значение которого трудно переоценить и который, безусловно, пригодится мне в будущем.

Валерия Богачёва, 10 класс

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 166 | Добавил: admin007 | Дата: 01.02.2022

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz