Вторник, 16.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

О мерах государственной поддержки для семей с детьми.

Приняты дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей

С 01.05.2022 г. в рамках государственной поддержки семьям с невысокими доходами введена новая мера государственной поддержки – ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет. Президентом Российской Федерации 31.03.2022 г. подписан Указ № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей». Данная выплата предоставляется в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствующем субъекте Российской Федерации. В зависимости от доходов семьи размер ежемесячной выплаты может составлять от 50 процентов до 100 процентов установленной величины прожиточного минимума для детей.

Размер выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей. Если и в данном случае размер среднедушевого дохода семьи не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата будет назначена в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.

Для получения указанной выплаты родителю или иному законному представителю ребенка в возрасте от 8 до 17 лет необходимо подать заявление через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Ежемесячная выплата производится с 1 мая 2022 года

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 119 | Добавил: admin007 | Дата: 18.05.2022

На территории Свердловской области с 30 апреля  установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление правительства Свердловской 28 апреля подписал губернатор Евгений Куйвашев.

В период действия особого противопожарного режима на территории области запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.

Специалистами МЧС совместно с представителями администраций муниципальных образований, полиции, работниками лесного хозяйства будет усилено патрулирование территорий, в том числе с помощью беспилотных летательных систем, с целью пресечения нарушений требований особого противопожарного режима и предупреждения пожаров.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

- на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей;

- на должностное лицо - от 15 до 30 тыс. рублей;

- на юридическое лицо - от 200 до 400 тыс. рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 121 | Добавил: admin007 | Дата: 17.05.2022

Введен упрощенный порядок признания иностранного

образования и квалификации

 

Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 г. № 584 «Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году» установлен упрощённый порядок признания образования и квалификации, полученных в иностранных государствах и территориях,  совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия. Речь идёт о лицах, получивших дипломы об образовании за границей и вернувшихся в настоящее время  жить и работать в Россию. Прямые запросы о подтверждении подлинности информации об их обучении в зарубежные образовательные организации с учетом внешнеполитической ситуации затруднены.

В случае, если у России и недружественного государства, где находится образовательная организация, имеется международный договор о взаимном признании образования, то полученное образование не требует процедуры признания. Если же такой договор отсутствует, Рособрнадзор, принимая решение, должен опираться на уже имеющиеся факты о ранее признанном в России образовании, полученном в той или иной иностранной образовательной организации.

Прибывшие граждане РФ, имеющие документы об образовании и квалификации, полученные на Украине, освобождаются от обязательного представления оригиналов документов. Решение по ним принимается в срок не свыше 8 рабочих дней.

Упрощенный порядок будет действовать до 31.12.2022 г.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 119 | Добавил: admin007 | Дата: 16.05.2022

День защиты детей – 2022

13 мая 2022 года в МКОУ «Новоисетская СОШ» в рамках подготовки школы и учащихся по гражданской обороне  и совершенствования  у обучающихся и педколлектива теоретических знаний и практических навыков действия в чрезвычайных ситуациях, прошел День защиты детей.  

В 12.00 началась общешкольная линейка, которую по традиции открыла  директор школы Н.С.Тагильцева. Наталья Сергеевна отметила необходимость и важность проведения такого мероприятия. Затем слово было предоставлено гостям нашего праздника И.П.Ефремову помощнику начальника дежурной смены Службы пожаротушения 63-го ПСО ГУ МЧС России по СО, О.Д. Русинову инспектору ГИБДД.  Далее на линейке выступили отряды ДЮП (7а класс, кл.руководитель М.В.Сидорова) и ЮИДД (10 класс, кл.руководитель Е.Е.Богачёв).

Затем все классы пошли на тематические классные часы: в 1- 4 классах «Школа безопасности» и в 5-11 классах «Моя личная безопасность в школе и за ее пределами», на которых ребята вспоминали правила безопасного поведения, участвовали в тематических викторинах и конкурсах. В заключение была проведена всеобщая эвакуация «Действия учащихся и персонала при возникновении пожара в здании школы»

 Далее школьники отправились на спортивно-интеллектуальную эстафету. Для каждого класса были разработаны маршрутные листы для прохождения семи станций: «Добрая Дорога Детства», Пожарная безопасность, «Медицина», Краеведение,  «Попади в цель», Полоса препятствий, Спортивная станция.  По окончании эстафеты команды сдали оценочные листы и получили сладкий приз.

Данное мероприятие дает положительный воспитательный результат: сплачивает коллектив школы и каждого класса, дает возможность каждому ребенку проявить себя (в знании теории, в практических навыках по оказанию первой медицинской помощи, действию при пожаре, в спорте, и т.д.), формирует у обучающихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

 

Ю.В.Хомутова, замдиректора по ВР

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 111 | Добавил: admin007 | Дата: 16.05.2022

Европейская неделя иммунизации 2022 

Вот уже более двухсот лет иммунизация помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими мРНК-вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19. Вакцины защищают каждого из нас по отдельности и позволяют нам защищать коллективное здоровье всех людей как членов мирового сообщества. Тема Европейской недели иммунизации (ЕНИ) 2022 г. – «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

В этом году партнеры и сотрудничающие организации по всему Европейскому региону ВОЗ принимают участие в ЕНИ, чтобы особо отметить ту важную роль, которую вакцины играют в защите людей любого возраста и происхождения от вакциноуправляемых инфекций, а также напомнить о колоссальном историческом значении вакцин. Нам удалось добиться очень многого: за последние несколько десятилетий ускорился прогресс в борьбе со многими заболеваниями, однако в 2022 году наступит переломный момент, когда мы столкнемся с целым рядом трудностей.

В результате пандемии COVID-19 вакцинация начала приобретать все более политизированный характер, а уровень детской иммунизации в ряде стран снизился. В Украине процесс предоставления услуг по иммунизации был нарушен, поэтому всем детям, вынужденным покинуть страну, должен быть предоставлен доступ к плановой детской иммунизации, где бы они не находились. В свете всех этих проблем как никогда очевидной становится важность обеспечения всеобщего доступа к вакцинам. Во время Европейской недели иммунизации ЕРБ ВОЗ вместе с государствами-членами и партнерами будет работать над распространением информации о пользе вакцин и рисках, связанных с любым снижением показателей.

Просмотров: 157 | Добавил: admin007 | Дата: 26.04.2022

С 15.04.2022 старт онлайн голосования по выбору общественной

территории для благоустройства в 2023 году 

Для того что бы Ваш голос был учтен необходимо: 

Перейти по ссылке https://66.gorodsreda.ru/

❗️Авторизоваться на сайте через Госуслуги. Если Вы не зарегистрированы на Госуслугах, нажмите “Регистрация” для создания учетной записи.  

Выберить из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

 ❗️ИЛИ❗️

Обратиться в ближайшую библиотеку за помощью к Волонтеру

Подробнее о проекте "Формирование комфортной городской среды"

Инструкция по онлайн голосованию 2022

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 142 | Добавил: admin007 | Дата: 25.04.2022

Информируем о том, что осуществляется бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев сопровождающими организованных групп детей  (в количестве не более двух человек).

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 194 | Добавил: admin007 | Дата: 19.04.2022

К 100-летию пионерской организации

«Будь готов! Всегда готов!»

В канун 100-летия пионерской организации им. В.И.Ленина в каждой школе проходят мероприятия, посвящённые этой дате. Не остаётся в стороне от этого события и наша школа.

На уроках краеведения ребята начальной школы посмотрели презентацию о пионерии, получили задания, узнать о пионерском детстве своих родителей, бабушек и дедушек. Некоторые  после разговора с близкими написали сочинения, кто-то составил устный рассказ. А 18 апреля на уроке краеведения ученики 3Б класса побывали в школьном музее, где не виртуально, а реально познакомились с атрибутами пионерской организации: пионерским галстуком, пионерским значком, горном, барабаном, знаменем пионерской дружины. Узнали о том, как и чем жила пионерия страны Советов, какими интересными и полезными делами занимались школьники, о газете «Пионерская правда», которую выписывали в каждой советской семье, где были дети пионерского возраста…

Кроме того мы с ребятами поговорили обо всех детских школьных общественных организациях советского периода: октябрята, пионеры, комсомольцы. Ребята подержали в руках комсомольский билет, пионерские значки... Теперь они точно знают, что пионерский музыкальный инструмент называется не труба и не дудка, а горн, слово «пионер» означает «первый», что в ответ на призыв «Будь готов!», пионеры отвечали «Всегда готов!» И их слово не расходилось с делом.

Н.Е.Дронченко, педагог-организатор

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 87 | Добавил: admin007 | Дата: 19.04.2022

Герои нашего времени

18 апреля в 6а классе прошёл урок гражданственности «Герои нашего времени».

Педагог-организатор Н.Е.Дронченко напомнила ребятам, что звание Героя России даётся, начиная с 1992 года. Ранее такие люди назывались Героями Советского Союза. Это звание даётся один раз в жизни и его заслуживают только избранные.

Конечно, среди них очень много военных и представителей правоохранительных органов, есть люди мирных профессий - ученые, врачи, космонавты, спортсмены... А есть дети-герои, которые, порой, ценой своей жизни и здоровья, не задумываясь, бросались на выручку тем, кому была нужна помощь. 

Наталия Евгеньевна рассказала о подвиге совсем ещё юных детей, которые ценой своей жизни защитили близких людей, спасли сверстников, попавших в страшные ситуации. Были названы имена и рассказано о судьбе 12-летнего Данила Садыкова из Набережных Челнов, 13-летнего Андрея Касимова из Удмуртии, а также самого юного Героя России – 7-летнего Жени Табакова.

Кроме того, на уроке гражданственности школьники познакомились с  героями – уральцами, которые погибли весной 2022 года, участвуя в специальной операции на Украине: Александром Кашиным (п.Арти), Алексеем Евдюковым (с.Клевакинское Режевского района), Михаила Золотавина (п.Мартюш).

Беседа заставила ребят задуматься о том, как важно быть неравнодушным, не проходить мимо чужой беды. А также, насколько нам важен мир и что, человеческая жизнь – это самое главное, она бесценна.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 133 | Добавил: admin007 | Дата: 19.04.2022

Гагаринский урок «Урок Космонавтики»

12 апреля во всех классных коллективах прошло мероприятие, посвященное  61-й годовщине первого полета человека в космос.

Цели и задачи: включить учащихся в активное познание истории; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого; систематизировать знания учащихся первых космонавтах СССР, рассказать об их вкладе в развитие космонавтики России.

В соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины был проведён Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Урок Космонавтики», в форме классного часа. Данное мероприятие было проведено 12 апреля 2022 года для учащихся 5,8,10 классов.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Наш классный час был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.

Урок сопровождался показом видеосюжетов об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур.

Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе, в рамках тематических классных мероприятий.

Р.Г.Логунова, классный руководитель 6б класса

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 99 | Добавил: admin007 | Дата: 19.04.2022

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 28 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz