Четверг, 25.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Декада здоровья

  С 08.04.2024 года по 12.04.2024 года в МКОУ «Новоисетская средняя общеобразовательная школа»

проходила Декада здоровья.

Был разработан план мероприятий. Работа всего педагогического коллектива была направлена на:  воспитание у учащихся ценностной ориентации на здоровый образ жизни, укрепление здоровья,  приобретение необходимых знаний.

В рамках Всемирного дня здоровья 08.04.2024 года был организован информационный день. В этот день в начале каждого урока педагоги провели пятиминутки по пропаганде здорового образа жизни. В течение декады были проведены классные часы «Здоровый образ жизни», «Герои российского спорта».  Волонтерами 9б класса (классный руководитель Осипова Е.А.), викторина «Здоровье – главное богатство».  Итогом викторины  стала стенгазета, на которой каждый классный коллектив разместил на лепестке ромашки главные правила здорового образа жизни.

Ежедневно проходили спортивные переменки под девизом Фестиваля дворовых игр  «Пошли играть». Дети 1-5  классов играли в «Классики», «Резиночки», «Жмурки», «Прятки», «Вышибалы». Игры проводили старшеклассники, представители Совета учащихся,  которые создавали веселую и позитивную обстановку на переменах, физическую активность. Ведь для здоровья очень важно быть физически активным. Думаем, что этот вид физической активности надолго приживётся в нашей школе.

09.04.2024 года прошел шахматно-шашечный турнир. В фойе 2 этажа руководитель шахматного объединения Т.В.Прошкина  организовала турнир, в котором приняли участие более 50 учащихся. Главный судья турнира Шустов Вячеслав, обучающийся 9а класса, грамотно судил участников в игре «Быстрые шахматы». В итоге победителями стали: Гайнетдинов Д. - 2 класс, Каракулина Варвара и Редозубов Андрей -  4 класс, Ракитин Кирилл - 5б класс, Коробейников Антон, Родионов Саша – 6а класс, Камаев Данил – 6б класс, Горбунов Семен и Шустов Вячеслав - 9а класс, Потешалина Майя - 9б класс. Победители турнира «Быстрые шашки»: Шустова Дарья - 2 класс, Тумашева Рада -4 класс. Шибаева Анна – 9а класс. Самыми активными оказались классные коллективы   2,4,5б,6а,9а классов.

Декада здоровья завершилась соревнованиями по волейболу и настольному теннису. Победители в турнире по волейболу среди 6-7 классов: 7б класс- 1 место, 6б класс – 2 место, 7а класс – 3 место, 6а класс -4 место. Победители среди 8-9 классов: 9а класс-1 место, 8а класс- 2 место,  9б класс – 3 место, 8б -4 место. Самые активные в настольном теннисе: 9б и 9а классы. Победители награждены дипломами.

Проведенная работа в рамках тематической декады дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни школьников. Все классы приняли активное участие в тематической декаде.

  

  

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 6 | Добавил: admin007 | Дата: 12.04.2024

Квест-игра, посвящённая Дню космонавтики

12 апреля 1961 года вписано красной строкой в историю человечества. В этот день советский человек Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. 108 минут, которые длился полёт, буквально перевернули мир, сбылась мечта миллионов людей, стремящихся полететь к звёздам.

Всю первую декаду апреля в Новоисетской школе проходят мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Этой теме на текущей посвящёны также и «Разговоры о важном», и профориентационное занятие в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее». Ребята посмотрели хроникальные и научно-популярные видеоматериалы о космонавтах и развитии космонавтики, познакомились с новейшими достижениями, представленными на Выставке «Россия», послушали мнения экспертов и рассказы космонавтов, которые делились впечатлениями о своей нелёгкой, но такой интересной работе и т.д.

А 11 апреля в школе прошла интеллектуальная квест-игра «Путешествие в космос» для обучающихся 5-8 классов, которую подготовили М.В.Сидорова, учитель истории, и Н.Е.Дронченко, руководитель школьного музея. Для школьников был оформлен стенд «Космонавты – уральцы». Перед началом игры ребята познакомились с биографиями космонавтов-земляков П.Беляева, В.Савиных, В.Севастьянова, С.Прокопьева, И.Соловьёвой, которая была дублёром В.Терешковой. Затем экипажи классов отвечали на космические вопросы и показывали свои знания о том, как устроена Солнечная система.

Завершилось путешествие в космической фотозоне (гл.художники К.Тренина и Е.Степанова, ученицы 9а кл). Юные космонавты примерили «скафандры» с удовольствием позировали на фоне планет и звёзд.

По результатам игры места распределились следующим образом:

1 место – 7б класс – 9 баллов.

2 место разделили 7а и 6б классы – по 8 баллов.

3 место – 8б класс – 7 баллов.

Показали хорошие знания, но чуть отстали экипажи 5а, 5б. 6а классов.

И случился сбой на старте у команды 8а класса. Их космический корабль так и не полетел в космос. Всему виной субъективный фактор и «полная разгерметизация отсека для космонавтов и всех систем работы  двигателя».

Центр управления полётами благодарит всех участников космической экспедиции и их классных наставников.

   

   

М.В.Сидорова, Н.Е.Дронченко, организаторы мероприятия

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 7 | Добавил: admin007 | Дата: 11.04.2024

В Свердловской области стартует региональный конкурс по профессиональному мастерству среди советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в рамках реализации Федерального проекта «Навигаторы детства»

       Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями нашей школы Наталья Александровна Пустовалова принимает участие в муниципальном этапе данного конкурса.

              

Подробнее о ходе конкурса вы сможете узнать на официальных страницах нашей школы в ВК (вконтакте) по ссылкам:

МКОУ "Новоисетская СОШ" (vk.com)

Навигаторы детства "Новоисетская СОШ" (vk.com)

 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 10 | Добавил: admin007 | Дата: 09.04.2024

О возможностях получения муниципальных  услуг в электронном виде на

Едином портале государственных и муниципальных услуг

 

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат.

Преимущества     получения      государственных    и     муниципальных  услуг в электронном виде заключаются в:

- упрощении процедур получения государственной и муниципальной услуги;

- сокращении временных затрат, связанных с получением услуг;

- информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

- возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера;

- снижении коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.

Для того, чтобы получить государственную и муниципальную услуг в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг.

Как зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг?

- с помощью информационной сети Интернет зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

- в верхней правой части поля главной страницы в разделе «Личный кабинет» выбрать кнопку «Регистрация»;

- далее следовать инструкции, переходя по ссылке «Далее» (при заполнении разделов потребуются данные паспорта, СНИЛСа, номера мобильного телефона и адреса электронной почты)

- обратиться в один Центров обслуживания для подтверждения учетной записи.

Просмотров: 8 | Добавил: admin007 | Дата: 08.04.2024

Cогласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Подробная информация об аутизме, видеоролики для разных возрастов размещены на специально разработанном сайте: культурадлявсех.рф/люди_как_люди

 

Для участия в информационном флешмобе необходимо зайти на сайт культурадлявсех.рф/люди_как_люди, изучить информацию, просмотреть любой из видеороликов и, используя кнопку «поделиться», рассказать об аутизме на страницах своих аккаунтов в социальных сетях.

Подробная информация об акции «Зажги синим» и печатные материалы акции размещены на странице РРЦ РАС: https://аутизм-урал.рф/2_apr24/

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 5 | Добавил: admin007 | Дата: 05.04.2024

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников. Берегите себя и своих близких и

помните о наиболее распространенные схемах присвоения Ваших денег.

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 7 | Добавил: admin007 | Дата: 04.04.2024

Победители районного конкурса "55 пятерок"

1 апреля в школе состоялось награждение победителей районного конкурса "55 пятерок".

Инициатор конкурса районный родительский комитет.

Цель конкурса: развитие положительной мотивации учащихся к отличной учёбе, повышение интереса к знаниям и упорства в достижении поставленных целей.

Задачи конкурса:

- создать ситуацию успеха для каждого ученика;

- стимулировать и поддерживать интерес к отличной и хорошей учёбе;

- выявлять и поощрять учеников, получивших 55 и более пятерок в каждой четверти.

Участниками общешкольного конкурса стали обучающиеся 2-10 классов.

Председатель общешкольного родительского комитета Е.А. Осипова  вручила сертификаты, грамоты и сладкие призы  победителям и призерам конкурса за третью четверть.  В начальной школе 8 участников: абсолютный победитель Горшкова Анастасия – 114 пятерок (1 место), Кодина Александра – 103 пятерки (2 место), Обвинцева Александра -  92 пятерки (3 место). Сертификаты за участие: Гайнетдинов Демид - 61 пятерка, Осипова Дарья – 77 пятерок, Титова Алиса – 56 пятерок, Ноздря Ева- 55 пятерок, Русских Добрыня – 55 пятерок.

В среднем и старшем звене  16 участников акции «55 пятерок». Абсолютным победителем  за третью четверть стала  Лукоянова Дарья – 113 пятерок (1 место), Морозов Максим -105 пятерок (2 место), Федчун Карина-105 пятерок (2 место), Искакова Дарья – 85 пятерок (3 место). Сертификаты участника акции получили: Муравьева Виктория-81 пятерка, Боцу Мария – 80, Калистратов Лев – 77, Яковкина Анастасия- 77, Антонюк Екатерина – 75, Фирулева Вероника – 75, Крысанов Савелий -73, Козулько Арина – 67, Боднар Богдана – 57, Осипова Виктория – 56, Симанова Кира – 56 пятерок. Казанцева Ирина – 55 пятерок.

Хочется сказать огромное спасибо за понимание и поддержку наших проектов (а их у нас в школе немало) в первую очередь администрации школы в лице  директора Н.С.Тагильцевой, общешкольному родительскому комитету в лице председателя Е.А.Осиповой,   а  детям мы желаем успехов и, конечно же, достичь заветного уровня 55+!»

  

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 17 | Добавил: admin007 | Дата: 02.04.2024

С 1 апреля 2024 года стартует приемная кампания в первый класс

Поступление ребенка в первый класс – важное событие для всех российских семей с детьми. Хотя первоклассники пойдут учиться только с 1 сентября 2024 года, позаботиться о том, чтобы их зачислили в конкретную школу, родителям нужно уже сейчас. 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 12 | Добавил: admin007 | Дата: 01.04.2024

22 марта в Новоисетской школе прошёл районный педагогический практико-  ориентированный семинар для замдиректоров по УВР «Эффективные практики формирования и развития функциональной грамотности в урочной и внеурочной деятельности».

В работе семинара приняли участие заместители директоров по УВР школ Каменского городского округа, специалисты Управления образованием Администрации КГО, представители школы №21 г. Каменска-Уральского.

Цель семинара – совершенствование и развитие профессиональных компетенций участников семинара в вопросах формирования функциональной грамотности обучающихся. Основной задачей, которую предстояло решить – представить опыт работы наших учителей в этом направлении.

Так как мероприятие проходило в канун Всемирного дня театра, сценарий встречи был построен в виде пьесы в нескольких действиях.

 Прологом стало приветственное слово директора школы Н.С. Тагильцевой, которая представила собравшимся визитную карточку Новоисетской школы и пожелала всем присутствующим плодотворной работы.

Следующим действием стало выступление замдиректора нашей школы М.А. Коровиной с докладом «Управленческий аспект в реализации программы по формированию функциональной грамотности». Мария Анатольевна рассказала о том, какая система работы по формированию ФГ создана и ведётся  в нашей школе. Подробно остановилась на нормативной базе, кадровом и методическом обеспечении, результатах мониторинга последних лет. Так, например, в конце 2021 года был запущен школьный методический семинар «Формирование и развитие функциональной грамотности – одна из основных задач современного школьного образования», где педагоги школы обменялись материалами и опытом деятельности в данном направлении. В 2022-2023 учебном году методическая работа в части формирования ФГ была нацелена на выявление функциональных дефицитов, а в декабре 2023 года в школе прошёл годичный семинар по обмену опытом, в ходе которого педагоги в форме мастер-классов представили наиболее эффективные приёмы, используемые ими в практике.

  Затем Мария Анатольевна передала слово учителю начальных классов Е.С. Банниковой. Елена Сергеевна наглядно и интересно представила свой опыт работы по формированию читательской грамотности у младших школьников. После чего заместители директоров примерили на себя роль школьников во время выступления учителя истории нашей школы М.В. Сидоровой. Марьяна Викторовна предложила собравшимся вспомнить одно из знаковых событий нашей истории – Отечественную войну 1812 года. Работая с наглядностью и текстами педагоги вспомнили даты, события, имена участников и Героев войны русской армии с Наполеоном.

 После антракта гостей ждал Калейдоскоп практик в исполнении учителя русского языка и литературы М.В. Поповой (Формирование читательской грамотности в основной школе), учителя физики Р.Г. Логуновой (Формирование естественнонаучной грамотности во внеурочной деятельности), Ю.С. Фирулёвой (Коррекционная поддержка при формировании ФГ), Н.Н. Симановой (Формирование математической грамотности в начальной школе).

 Завершающим действием стало выступление наших гостей – учителей школы №21 г. Каменска-Уральского Е.И. Лошаковой, И.В. Лыковой и О.Н. Уваровой, которые представили опыт своей работы по формированию читательской грамотности в процессе подготовки обучающихся 9-х классов к устному собеседованию по русскому языку.

Эпилогом встречи стало заключительное слово специалиста Управления образования Т.А. Плотниковой.

По словам участников, встреча, вернее, пьеса в исполнении педагогов Новоисетской школы, оставила самое приятное впечателние, научила новому, что, безусловно, пригодится в дальнейшей работе и будет использоваться педагогами других школ Каменского района.

Из зрительного зала пьесу смотрела Н.Е. Дронченко, педагог-организатор

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 61 | Добавил: admin007 | Дата: 26.03.2024

Муниципальный  этапа научно – практической конференции

(защиты исследовательских проектов) обучающихся

22 марта 2024 года в Центре дополнительного образования п. Мартюш,  состоялся муниципальный этап научно-практической конференции для обучающихся 5-6 классов школ Каменского городского округа, где участники представили свои проекты в очном формате. Муниципальный этап научно-практической конференции – это прекрасная возможность для школьников проявить себя, показать свои способности и узнать больше о научной деятельности. Также они способствуют не только развитию творческого мышления и научного потенциала обучающихся, но и мотивируют их на дальнейшее саморазвитие и самореализацию.
Проведение подобных конференций играет важную роль в развитии образования и науки среди молодого поколения. Участие в них способствует формированию у школьников умения проводить научные исследования, анализировать информацию, выстраивать логические цепочки и делать выводы. Такие мероприятия помогают выявить талантливых учеников, которые впоследствии могут стать настоящими специалистами в различных областях науки.

Новоисетскую школу  на научно - практической конференции представлял Филипп Богачев ученик 5а класса, с проектом «Боевой путь моего прадеда в годы Великой Отечественной войны», руководитель проекта М.В.Сидорова , учитель истории МКОУ «Новоисетская СОШ».  Филипп достойно представил свой проект, занял 2 место.

Поздравляем!! Желаем дальнейших творческих успехов!!

  

Просмотров: 19 | Добавил: admin007 | Дата: 24.03.2024

« 1 2 3 4 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz