Воскресенье, 28.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

 «Цирк - отличникам»

 29 января 2022 года учащиеся 3-4 классов Новоисетской школы  приняли участие в  социально-благотворительной Акции «Цирк отличникам».

Инициатором проведения Акции является филиал ФКП «Росгосцирк» Екатеринбургский государственный цирк.  Согласно положения социально – благотворительной акции «Цирк – отличникам» -  предоставляется право на бесплатное посещение цирковых представлений  учащимся 3-4,5 классов,  имеющим исключительно высшие оценки знаний (отлично)  по всем учебным предметам.

     Участниками акции от Новоисетской школы  стали - Федчун Карина 4б класс, Фирулева Вероника и Яковкина Анастасия – 3а класс. Девочкам посчастливилось побывать на представлении «Счастливый билет».  

Суббота, 29 января. 14.00. Красивый зал Екатеринбургского цирка, в центре - красиво украшенная арена. Перед началом циркового представления ребят приветствовали министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова и режиссер шоу. Они поблагодарили учеников за отличную учебу  и пожелали успехов.

А потом звучит музыка. И начинается сказочное цирковое шоу о капризной Принцессе Звёздочке и волшебном путешествии навстречу любви из снежной России в солнечную Италию. На пути Звёздочку ждут чудеса: сказочные бабочки и волшебник, тропические змеи кенгуру, зебры и бизон, верблюды, тигры и даже слоны! Это настоящая Сказка о любви, объединяющей все страны и континенты, где только в кармашке шута припрятано счастье для каждого…

После посещения цирка девочки поделились своими впечатлениями. «Я побывала в прекрасном Екатеринбургском цирке. Получила огромное удовольствие от представления и от самого здания. Всё было очень интересным и завораживающим. Мне очень понравилось, и я очень хочу посетить этот цирк ещё раз». – говорит ученица 4б класса Карина Федчун. «Нам очень понравилось в цирке.- продолжают 3-классницы Настя Яковкина и Вероника Фирулёва. – Это самое интересное место, где мы побывали. Во время представления было много интересных трюков в исполнении людей и животных. Мы видели тигров, верблюдов, бизона, зебр, лошадей и пони. Нам всё очень понравилось».

Большое спасибо организаторам Акции, благодаря которой дети из сельской местности из самых глубинок Свердловской области смогли посетить этот праздник.

С участниками праздника беседовала Н.Е.Дронченко

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 117 | Добавил: admin007 | Дата: 01.02.2022

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

смотреть памятку

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 102 | Добавил: admin007 | Дата: 01.02.2022

В соответствии с письмом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области  информирует о создании серии информационно-рекламных материалов о детском телефоне доверия

8 (800) 2000-122,

которые направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры.

ссылка медиа материалы

ссылка на печатную продукцию о телефоне доверия

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 108 | Добавил: admin007 | Дата: 14.01.2022

С января 2022 года Свердловская область переходит на новую платформу размещения программ

дополнительного образования детей 

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

https://р66.навигатор.дети/ 

Для записи в кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 января 2022 года:

• зайти на сайт Навигатора дополнительного образования детей Свердловской области https://р66.навигатор.дети/ ;

• пройти процедуру регистрации либо войти под обновленным логином и паролем, присланным на адрес электронной почты, указанный при получении Сертификата дополнительного образования;

• выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение.

Если Сертификат дополнительного образования ранее не был получен, то:

• обратиться в выбранную образовательную организацию для активации Сертификата - подтверждения персональных данных ребенка;

• при зачислении ребенка на занятия по программе из реестра сертифицированных программ, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить, используя средства сертификата, будет опубликована дополнительно на сайте Навигатора: https://р66.навигатор.дети/

смотреть/скачать подробную памятку

Просмотров: 135 | Добавил: admin007 | Дата: 16.12.2021

День словаря

22 ноября 220 лет со дня рождения русского писателя, ученого, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора, военного врача Владимира Ивановича Даля (1801-1872). Наибольшую славу принёс ему непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года, в 4- х томах (1861-1867).

 В 1832 Даль издал сборник «Русские сказки из предания народного изустного на грамоту гражданскую переложенные, к быту житейскому приноровленные и поговорками ходячими разукрашенные Казаком Владимиром Луганским. Пяток первый». В 1833-1839 гг. вышли в свет «Были и небылицы Казака Луганского». Помимо лексики и пословиц,

Даль в течение всей жизни собирал народные песни, сказки и лубочные картины.

          В день рождения Даля во всей России отмечают День словаря.

Обучающие 4б класса познакомились со словарем Владимира Ивановича, и другими словарями. На практическом задании нужно было найти необычное слово. И познакомить с ним весь класс. С ним они легко справились.

И теперь дети легко будут использовать словари в своей учебе.

                                               Педагог-библиотекарь, Прошкина Т.В.

Категория: Из жизни начальной школы | Просмотров: 134 | Добавил: admin007 | Дата: 23.11.2021

 

Памятка о правилах безопасности вблизи водоемов и на водоемах

в осенне-зимний период

смотреть памятку

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 107 | Добавил: admin007 | Дата: 10.11.2021

Посвящение в пешеходы

     Традиционно, в конце первой четверти в МКОУ «Новоисетская СОШ» проводится мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». В этом году оно прошло 28-29 октября. В условиях пандемии классы были разведены.

    В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме приняли участие 34 первоклассника.

   Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Быть пешеходом – это очень ответственно!

   В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения и дружно ответили на вопросы викторины, разгадали загадки, поиграли в игры. Но, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила.

     А в завершении праздника Юные инспектора отряда ЮИД вручили  каждому первокласснику удостоверения пешехода

Счастливой вам и безопасной дороги в пути, наши юные пешеходы!

Е.Е. Богачёв, руководитель отряда ЮИДД

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 129 | Добавил: admin007 | Дата: 02.11.2021

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

8 сентября 2021 года в МКОУ  «Новоисетская СОШ», согласно плана мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектором ОГИБДД МО МВД России по городу Каменск-Уральский  старшим инспектором  ГИБДД  О.Д. Русиновым.

          Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Олег Денисович выступил перед учащимися начальной школы. Старший инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Каменск – Уральский и Каменского ГО и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи ст. инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

            В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными и внимательными на дорогах.Хочу такой сайт

   Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 122 | Добавил: admin007 | Дата: 08.09.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о работе Общероссийского детского телефона доверия 8 800 200 01 22, который оказывает консультативно-психологическую помощь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 128 | Добавил: admin007 | Дата: 01.09.2021

Профилактическое мероприятие

«Дорожная азбука»

        В период проведения в Новоисетской школе летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей,  23 июля 2021 года,  проведено профилактическое мероприятие «Дорожная азбука». На мероприятие были приглашены инспектора группы пропаганды ГИБДД:  А. М. Устьянцев  и Т.Р. Новикова. Цель данного профилактического мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.  Ребята  вместе с инспектором Александр Михайловичем  в игровой форме вспомнили, как правильно переходить улицу, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и портфелях. Вспомнили знаки дорожного движения.  С удовольствием приняли участие в весёлой игре «Светофор».  В этой игре на большом грузовике надо проехать по нерегулируемому перекрестку. Помогал в этом «регулировщик»  А.М.Устьянцев. Ребята попробовали себя в роли водителя грузовика и по свистку начинали движение. Чтобы запомнить это, всем предложено нарисовать мелом на асфальте знаки дорожного движения. В заключение занятия, Александр Михайлович рассказал о статистике дорожных происшествий с участие несовершеннолетних детей. Напомнил о соблюдении ПДД, помните правила, соблюдайте их, и тогда вы не будете виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Ребята внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы, приводили и разбирали разные ситуации на дорогах. После мероприятия задавали много вопросов, еще долго не отпускали Александра Михайловича.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 126 | Добавил: admin007 | Дата: 28.07.2021

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz