Вторник, 30.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » 2024 » Апрель » 16

единый день безопасности

16 апреля состоялся Единый День безопасности.

В рамках этого мероприятия в МКОУ «Новоисетская СОШ»  прошли беседы, классные часы с участием специалистов ГОЧС, сотрудников Росгвардии, Роспотребнадзора г. Каменска-Уральского, специалиста «Урал без наркотиков»,  сотрудников ЦДО пгт. Мартюш.

Представители  вышеназванных организаций обсудили с обучающимися важные вопросы обеспечения личной безопасности несовершеннолетних, недопущения нарушений правил поведения, дорожной и пожарной безопасности, профилактики правонарушений, безопасность в сети интернет.

Новиков Константин Валерьевич, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования, познакомил учащихся  с интересной информацией и
ресурсами сети Интернет, которые помогают в развитии современных школьников.
 Дети узнали об опасностях, которые подстерегают их в информационной паутине,
таких как вирусы и вредоносные программы, взломы и мошенничество и способах их избежать. Обучающиеся получили навыки поведения в социальных сетях.

Спирина Светлана Леонидовна,  начальник курсов УМЦ ГОЧС г. Каменск – Уральский,  провела с обучающимися Новоисетской школы  инструктажи по соблюдению безопасного поведения в период обучения: пожарная безопасность; электробезопасность; безопасное пользование газом в быту; правила безопасного поведения на улицах и дорогах,  на железнодорожном транспорте.

Чайкин Сергей Вячеславович, капитан полиции, заместитель командира роты полиции г.Каменск – Уральский отдела вневедомственной охраны (ОВД ) напомнил подросткам о недопустимости самовольных уходов из семей (бродяжничества), нарушения требований «комендантского часа».  Рассказал об ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение подростками правонарушений, о необходимости соблюдения правил личной безопасности и мер профилактики преступлений против половой неприкосновенности, правила поведения при нахождении взрывоопасных и ядовитых предметов; антитеррористическая безопасность; безопасного поведения во время обстрелов.

Бородачёва Вера Александровна, заведующая отделом дезинфекции Каменск-Уральского филиала ФБУЗ «ЦГИЭ»  Свердловской области, довела до сведения  детей информацию об опасности нахождения в лесу в весенний период. Обычно сезон клещей, как и сезон дождей, на большей части территории России начинается в апреле. Среднесуточные температуры становятся выше 0 , клещи выходят из состояния спячки и, голодные, выползают на охоту. Именно в этот период клещи наиболее опасны. В чём опасность? Вера Александровна пояснила, что при укусе клеща человек может заразиться различными инфекциями. Наиболее опасными из них являются клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), гранулоцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз и т.д.
Эти заболевания могут приводить к тяжелым необратимым последствиям – параличам, нарушениям функций мозга, поражениям суставов и внутренних органов, инфекционно-токсическому шоку и даже смерти. Клещи обитают на траве и в невысоких кустарниках. Период их активности начинается в конце марта и завершается к октябрю.
Также Вера Александровна рассказала, что делать
 в случае укуса клеща.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

Администрация школы выражает большую благодарность организатору Дня безопасности Чеглокову Олегу Александровичу, преподавателю ЦДО.

 

  

Ю.В.Хомутова, замдиректора по ВР

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 10 | Добавил: admin007 | Дата: 16.04.2024

Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz