Суббота, 27.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям инспектор отдела полиции  № 22 ПДН Жиделина Т.А. провела профилактическую беседу с учащимися МКОУ "Новоисетская  СОШ". Сотрудник полиции в 9-х классах рассказала детям о вреде алкоголя, курения, о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека. Татьяна Алексеевна напомнила, что в соответствие с действующим законодательством после 22.00 на улице и других общественных местах несовершеннолетние должны находиться в сопровождении взрослых, разъясняла детям их права, обязанности и рассказывала, куда необходимо обращаться в случае, если грозит опасность. В разговоре с учащимися 7-8 классов старший инспектор ПДН рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудник ПДН посетила и учащихся начальной школы, где напомнила, что нельзя пользоваться чужими банковскими картами, телефонами.
    ☝ Цель акции состоит в организации правового информирования и правового консультирования детей и подростков в школах, с разъяснением их прав и обязанностей, виды административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий.   Встреча с детьми получилась очень интересной. Учащиеся с особым вниманием слушали старшего инспектора ПДН, задавали вопросы и пригласили вновь на интересную и познавательную беседу.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 63 | Добавил: admin007 | Дата: 08.11.2023

Для школьников наступает время каникул. Напоминаем о правилах поведения, соблюдение которых поможет провести каникулярные дни интересно, полезно, а, главное, безопасно.



Правила безопасности на дорогах:

Научить ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.
Снабдить одежду ребенка светоотражающими элементами, которые помогут заметить его, если на улице темно или пасмурно.
Рассказать ребенку, что вблизи проезжей части опасно двигаться в наушниках, смотреть в мобильный телефон, закрывать себе обзор капюшоном.

 

 Правила безопасного поведения вблизи водоемов:

Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Утром после ночных значительных понижений температуры воздуха он способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и непрочным, хотя сохраняет достаточную толщину. Поэтому необходимо объяснить детям, почему нельзя выходить на лед водных объектов, находиться вблизи водных объектов без сопровождения родителей.

Правила пожарной безопасности:

Нельзя оставлять малолетних детей одних дома без присмотра. Необходимо убирать с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проводить с детьми беседу на общеизвестную тему «Спички детям – не игрушка», научить ребенка действиям при пожаре, показать ему возможные выходы для эвакуации. В преддверии наступления холодов необходимо проверить исправность отопительных приборов.

Правила безопасности в быту:

Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п., хранились в недоступных для ребенка местах.

Номера телефонов вызова экстренных служб:
101 – «Служба спасения»;
102 – «Полиция»;
103 – «Скорая медицинская помощь»



Вместе сделаем каникулы наших детей безопаснее!
 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 23 | Добавил: admin007 | Дата: 01.11.2023

Корь является высокозаразным инфекционным заболеванием. Если человек переболел корью, то у него формируется стойкий иммунитет. Возбудителем кори является РНК-содержащий вирус. Источником инфекции является больной человек. Наиболее заразен больной в первые дни заболевания. Корь передается воздушно-капельным путем.

 

Просмотров: 28 | Добавил: admin007 | Дата: 27.10.2023

Федеральный социальный обзор

«Органы власти – населению страны»

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти - населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/, о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/, а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/.

Формирование Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 21 | Добавил: admin007 | Дата: 26.10.2023

Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний, в частности от коклюша.

Коклюш — это инфекционное заболевание дыхательных путей, которое вызывается бактериями Bordetella pertussis. Несмотря на широкое использование вакцинации, уровень заболеваемости коклюшем высокий и в мире, и в России. Коклюш характеризуется приступами спазматического кашля, интоксикацией и преимущественным поражением дыхательных путей.

Подробнее о профилактике коклюша читайте по ссылкам:

ссылка 1

ссылка 2

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 28 | Добавил: admin007 | Дата: 26.10.2023

День открытых дверей

С 16 по 22 октября 2023 года проходила Всероссийская неделя родительской компетентности. Целью проведения данного мероприятия является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений. 

А 23 октября в Новоисетской школе прошёл День открытых дверей, на который были приглашены представители родительской общественности всех ступеней школьного образования.

Утро началось с общешкольной линейки, поднятия государственного флага и совместного (дети-родители-учителя) исполнения гимна Российской Федерации. Затем родители посетили очередное информационно-просветительское занятие «Разговоры о важном», посвящённое подразделениям специального назначения, где также смогли стать участниками общения, высказать своё мнение по теме встречи. После этого родители посетили открытые уроки, где имели возможность посмотреть, какие технологии используются педагогами школы при изучении нового и закреплении пройденного материала.

Удалось ли достичь поставленной цели нашего мероприятия, можно судить по отзывам родителей и гостей. В отзыве на Разговоры о важном, прозвучали такие реплики, как «тема сложна для восприятия детьми, но учитель объяснила все так понятно и доходчиво», «интересно», «дети молодцы, отлично дискутируют», «учитель и ученики умело ведут диалог»…

В отзывах на посещённые уроки, в частности, прозвучало: «урок интересный, с разнообразными заданиями, с применением различных методов и технологий», «учитель-профессионал, владеет классом, преподносит детям материал доступно» и др.

Надеемся, что День открытых дверей станет в школе доброй традицией. Проведение такого дня – ещё одна возможность увидеть результаты работы не только учителей, но и достижения школьников. Это нужное и полезное для родителей мероприятие. Это возможность родителей увидеть жизнь школы глазами детей, пообщаться с учителями.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 24 | Добавил: admin007 | Дата: 24.10.2023

Разговоры о важном

         23 октября 2023 года учебная неделя началась с поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна Российской Федерации. На церемонии поднятия государственного флага присутствовали представители общешкольного родительского комитета и самые активные родители классом. Далее родители  разошлись по  классам, посетили   внеурочные занятия «Разговоры о важном" на тему: «День подразделений специального назначения». Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа.

Занятия с учащимися 1-4 классов  прошло в формате познавательной беседы с демонстрацией видеороликов. Младшеклассники познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в наши дни. Дети выполнили игровые задания на координацию и сообразительность, учились кодировать и расшифровывать информацию.

Учащиеся 5–7 классов узнали о нескольких крупных операциях «Альфы», «Вымпела» и «Витязя», познакомились с их руководителями и другими выдающимися военными деятелями. Узнали, что задачи спецназа могут быть очень разные. Это разведка, диверсионные действия, операции по нарушению коммуникации и т.д.

Учащиеся 8-9 классов познакомились с определением и видами подразделений войск специального назначения, их историей, традициями, задачами, узнали, где готовят воинов спецподразделений. Посмотрели отрывки из интервью с основателями спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» Геннадием Зайцевым и Юрием Дроздовым и их коллегами. Учащиеся обсудили, какими качествами, ценностями и убеждениями необходимо обладать, чтобы соответствовать требованиям службы в спецназе.

Ю.В.Хомутова, заместитель директора по ВР

Просмотров: 27 | Добавил: admin007 | Дата: 23.10.2023

КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА " ЧИТАЛОЧКА -2023"


13 октября 2023 года, состоялся школьный этап  конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка», целью которого является повышение интереса к чтению у младших школьников.
 

На школьном этапе было представлено большое количество поэтических и прозаических произведений, 5 участников – 1 класса, 3 участника  - 2 класса, 3 участника из 3а класса, 2 из 3б класса, 1 участник из 4 класса.

Победителями школьного этапа конкурса художественного слова для учащихся начальной школы «Читалочка– 2023» стали два ученика нашей школы:

  • Попов Богдан – 3а класс
  • Обвинцева Александра – 2 класс
  • Победители примут участие в муниципальном этапе конкурса художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка – 2023»

Ещё раз поздравляем ребят с достойным выступлением и благодарим всех участников и их руководителей!

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 79 | Добавил: admin007 | Дата: 15.10.2023

Профилактическая беседа

13 октября 2023 года состоялась встреча учащихся Новоисетской школы с Русиновым О.Д.  инспектором ГИБДД  России по городу Каменск – Уральский и Каменскому  району.

Состоявшаяся встреча была организована в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также знакомство детей с профессией сотрудник ДПС. Цель мероприятия: занятие по  профилактике дорожно – транспортного травматизма. Инспектор напомнил обучающимся о том, как правильно себя вести на дорогах, на пешеходных переходах, объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. А также отметил,  что использование наушников и телефонов  недопустимы на проезжей части.

Выступая перед учащимися, инспектор Олег Денисович ближе познакомили детей с профессией автоинспектор, рассказали о личных качествах сотрудников ДПС, познакомили с одеждой сотрудников - формой, отличительными знаками, снаряжением.
Дети познакомились с автомобилем ДПС, его внешним видом, внутренним оснащением. Ребятам напомнили правила перехода проезжей части.

Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором Русиновым О.Д. были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы. Подобные встречи с сотрудниками ГИБДД проходят в нашей школе на регулярной основе, каждую четверть. Ребята всегда с интересом слушают информацию, активно отвечают на вопросы и задают свои вопросы инспектору.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 35 | Добавил: admin007 | Дата: 15.10.2023

Проведение Всероссийского экологического субботника

«Зелёная Россия» в 2023 году

 

С 25 по 30 сентября в МКОУ«Новоисетская СОШ», с целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник «Зеленая Россия». Была проведена большая работа по уборке территории.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий, за классами закреплены территории, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Субботник состоял из акций:

Акция «Чистая школа»,

Акция «Чистый пришкольный учебно – опытный участок»,

Акция «Чистый памятник ВОВ».

Приняло участие в субботнике 260 человек. Проведены Экологические уроки в 5-9 классах, беседы с родителями и детьми на темы: «О наведении порядка во дворах, в подворьях и прилегающих к ним территориях», беседы в классах на темы: «Сохраним и увеличим зелёные насаждения нашей школы».

           В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены грядки на пришкольном участке, убран сухостой, проведена уборка сорной растительности и мусора с пришкольной территории, сбор и вывоз мусора с прилегающей территории к школе, произведена обрезка деревьев, кустарников, перекопка, уборка и приведение в надлежащий порядок цветочных клумб.

         В ходе акции «Чистый памятник ВОВ» учащимися 9б класса была убрана территория около памятника на ул. Ленина.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Спасибо всем, кто принял участие в экологическом субботнике!

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 28 | Добавил: admin007 | Дата: 15.10.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz