Пятница, 29.03.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Год семьи
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Диктант победы 2023

      Для проведения ежегодной международной исторической акции «Диктант Победы» 27 апреля было открыто более 22 тыс. площадок, что стало рекордом за всё время ее существования. Одной из таких площадок стала и наша школа. Около 30 человек стали участниками Диктанта Победы на площадке МКОУ "Новоисетская СОШ" 

      В 2023 году «Диктант Победы» проходит в юбилейный пятый раз. Исторический тест сдавали по всей России, а также в 50 других странах, его участники проверяют свои знания о Великой Отечественной войне.

     Диктант Победы» традиционно проводится в преддверии 9 Мая. В этом году организаторы мероприятия сделали акцент на вопросы о Сталинградской и Курской битвах, а также освобождении Донбасса от фашистов и прорыве блокады Ленинграда. Еще одной темой диктанта стал Нюрнбергский процесс.

    Финалисты «Диктанта Победы» станут почетными гостями на Параде Победы 9 мая, а участники, набравшие максимальные баллы, получат льготы при поступлении в вузы. 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 60 | Добавил: admin007 | Дата: 28.04.2023

День Эколят в МКОУ «Новоисетская СОШ»

Традиционно каждый год 25 апреля в нашей школе проводится Праздник Эколят. Но работа началась ещё до начала праздника. Ребята собирали макулатуру, участвовали в акции «Сдай батарейку , спаси ёжика», провели экологический субботник, подготовили выставку рисунков «Наши друзья – Эколята», были проведены классные часы, посвящённые дню Земли.

Праздник начался с торжественной линейки, на которой выступили участники агидбригады «Эколята – друзья и защитники природы». Затем каждому классу были выданы маршрутные листы. В течении дня дети  проходили данный маршрут, следуя по 6 станциям и выполняли задания. После завершения пройденных этапов, были подсчитаны баллы, выявлены лучшие экологи начальной школы.

На заключительной линейке грамотами были награждены самые активные учащиеся, которые набрали большее количество баллов и поучаствовали во всех акциях и мероприятиях, посвященных Дню Эколят. В заключении прозвучал гимн Эколят.

Н.Н. Симанова, руководитель отряда "Эколята"

Просмотров: 39 | Добавил: admin007 | Дата: 28.04.2023

Интеллектуальная игра «Квиз Гуру»

    «Россети Урал» в рамках проекта «Светлое поколение» 25 апреля 2023 года на базе МАОУ «Покровской средней общеобразовательной школы» провели интеллектуальную игру «Квиз Гуру»

Игра включала в себя несколько туров, которые охватывают самые разные области знаний! Все вопросы разработаны так, чтобы абсолютно каждый участник мог себя проявить.

История, музыка, что? где? когда?, география, кино и многое другое. Обучающиеся 8 класса «Новоисетской средней общеобразовательной школы» приняли участие в мозговом штурме среди разных школ. Достойно отвечали на различные вопросы из разных областей науки.

 В приятной, непринужденной, комфортной обстановке весело и с пользой все участники проекта прекрасно провели время, узнав много нового и полезного.  Все обучающиеся получили сертификаты за участие!

  Благодарим ведущего специалиста службы управления персоналом ОАО "МРСК Урала" -

филиал "Свердловэнерго" Оксану Евгеньевну Ларикову

за прекрасно и познавательно проведенное время!

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 81 | Добавил: admin007 | Дата: 26.04.2023

В период с 24 по 30 апреля 2023 года

в России пройдет Единая неделя иммунизации

Целями Единой недели иммунизации 2023 года являются увеличение охвата вакцинацией и улучшение осведомленности населения о значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, что важно для формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей. Реализация и совершенствование программы иммунизации в Российской Федерации осуществляется в соответствии со Стратегией развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 2390-р.

С материалами по  вопросу вакцинации можно ознакомиться на официальном сайте государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») в разделе «Вакцинация» https://profilaktica.ru/for-population/vakcinaciya/

Просмотров: 60 | Добавил: admin007 | Дата: 25.04.2023

24 апреля в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие на тему

«День труда. Мир профессий».

   Занятие призвано расширить представление детей о значении труда в жизни общества, о профессиях; содействовать воспитанию уважительного отношения к представителям разных профессий и результатам их труда. 

   Внимание школьников было обращено на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны. В ходе занятия дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

   Ученикам 6-11 классов рассказали о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 51 | Добавил: admin007 | Дата: 23.04.2023

22 апреля 2023 года во всех регионах России пройдут субботники, цель которых - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах.

Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель и гость региона.

Присоединяйтесь к субботнику и помогайте своим районам меняться к лучшему! Наша школа присоединилась к Всероссийской акции. 21 апреля школьники и учителя собрали мусор на улицах села. Почистили прилегающую к школе территорию от прошлогодней травы и листьев. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь.

Как приятно пройти по чистому селу.

Мы призываем жителей села беречь то, что сделали дети!

Просмотров: 40 | Добавил: admin007 | Дата: 23.04.2023

Встреча с солдатом

17 апреля в Новоисетской школе состоялась встреча с нашим выпускником, участником СВО, командиром взвода мотострелкового батальона – Алексеем Викторовичем Масленниковым.

На общешкольной линейке Алексею было предоставлено право поднять государственный флаг Российской Федерации. В знак благодарности за внимание новоисетских школьников к солдатам, находящимся на передовой, за их письма и подарки Алексей угостил всех ребят конфетами. Это было неожиданно и очень приятно.

Затем Алексей Викторович побеседовал с 6-классниками, рассказал о военных буднях российских военнослужащих. Участвовать в специальной военной операции Алексей решил ещё в начале осени прошлого года, пошёл добровольцем. На вопрос ребят, почему он это сделал, ответил, что не мог поступить по-другому, таким его воспитали школа и  семья – быть Мужчиной, ответственным за свой дом, семью, близких, за своих сыновей, а их у Масленниковых трое.

Школьники слушали с интересом, задавали вопросы. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. «Письма с тёплыми словами от учеников родной школы и посылки от школьников и жителей села греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень нужное и важное дело», - сказал Алексей.

Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят и взрослых. На конкретном примере школьники увидели, что герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Мы гордимся нашими земляками, которые сейчас защищают мирное небо над нами.

Надо сказать, что вся семья Масленниковых отличается высокой гражданской позицией. Сестра Алексея, Светлана Викторовна Антропова, является организатором группы «Тепло из дома». Группа была создана почти полгода назад. В неё входят неравнодушные жители села, которые стараются помочь землякам - участникам СВО. Ведётся активный сбор гуманитарной помощи, проводятся благотворительные ярмарки, весь доход от которых перечисляется нашим бойцам.

Вот и сейчас идёт сбор гуманитарной помощи. Совсем скоро очередная партия необходимых солдатам вещей и продуктов отправится на передовую.

Удачи вам, земляки! Ждём вас всех домой! Мира и добра нам всем!

Наталия Дронченко, МКОУ «Новоисетская СОШ»

Просмотров: 57 | Добавил: admin007 | Дата: 23.04.2023

17.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МКОУ «Новоисетская СОШ» прошли на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

На занятиях была раскрыта сущность понятия геноцид и определены причины возникновения геноцида. Обучающиеся узнали о роли и значении Дня единых действий, который проводится 19 апреля и объединяет людей в борьбе с любыми проявлениями нацизма и геноцида.

На занятиях рассматривались эпизоды Великой Отечественной войны, которые являются фактами преступлений против мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников. Вспоминали трудности жизни советского населения, в том числе детей в оккупационный период, с помощью различных видеофрагментов узнали о системе концентрационных лагерей, лагерей смерти, масштабах преступлений, совершенных там, мемориалах, созданных на месте концлагерей. Обучающиеся пришли к выводу, что преступления нацизма не имеют срока давности.

В заключительной части ребята познакомились с деятельностью Нюрнбергского трибунала и Конвенцией о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества, узнали о судебных процессах в Российской Федерации по признанию геноцида советского народа, обсуждали способы сохранения исторической памяти, а также расширили представления о федеральном проекте «Без срока давности».

В конце был сделан вывод о необходимости бережно хранить память о прошлом и не допустить возрождение нацизма и повторения трагедии.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 38 | Добавил: admin007 | Дата: 17.04.2023

Экологический субботник

«Где чисто, там и душа радуется!»

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега,  это особенно актуально.

 С 10 по 14 апреля 2023 года  в Новоисетской школе проходит субботник по уборке прилегающей территории. Педагоги, работники школы, учащиеся  1-11-х классов дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Волонтерский отряд «Доброе сердце» провели уборку памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

        Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная. Как справедливы пословицы: «Один горюет, а семья воюет», «Глаза боятся, а руки делают»!

Спасибо всем участникам этого субботника!

Просмотров: 153 | Добавил: admin007 | Дата: 13.04.2023

12 апреля – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день 1961 года сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным. И тема разговоров о важном  этого понедельника  посвящена  именно этому событию.

«ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!»

Цель занятия: формирование ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.

Занятие началось с демонстрации фотографий космического корабля «Восток-1», ракеты-носителя «Ангара» и космического корабля, сгенерированного нейросетью.

После рассмотрения фотографий из прошлого, настоящего и будущего обучающиеся были поделены  на 3 команды по рядам: команда 1973 года (прошлое: фотография 1), команда 2023 года (настоящее: фотография 2) и команда 2073 года (будущее: фотография 3). После распределения обучающихся по командам предлагалось посмотреть видеоролик, который погрузил ребят в историю прошлого космонавтики, настоящего и будущего, а также предложил отметить достижения с позиции своего времени.

Затем обучающиеся познакомились  с выдающимися российскими и советскими космонавтами  и узнали о их вкладе в развитие космоса, Герман Титов, Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Светлана Савицкая, Валерий Поляков, Елена Кондакова, Геннадий Падалка, Анатолий Соловьев. Благодаря эти и многим другим людям, которые посвятили свою жизнь космосу, Россия, была и сегодня остается лидером в освоении космического пространства.

После интерактивного задания было отмечено, что космическая отрасль объединяет десятки тысяч самых разных специалистов. Только на космодроме «Байконур» на благо своей Родины сегодня трудятся 10 тысяч специалистов. Каждый из них вносит большой вклад в будущее России.

На занятии обучающиеся познакомились с космическим профессиям, которые могут появиться в будущем например, инженер-космодорожник (специалист, обслуживающий околоземную транспортную сеть и отвечающий за разработку коридоров транспортных потоков и синхронизацию запусков/пусков на Земле), инженер систем жизнеобеспечения (специалист, занимающийся обслуживанием систем жизнеобеспечения в сложных условиях), космогеолог (специалист, который занимается разведкой и добычей полезных ископаемых на Луне и астероидах) и  многие другие.

Космическая отрасль – для лидеров, готовых брать на себя ответственность, быть готовых прийти на помощь товарищам, Родине. Чтобы стать космонавтом или работать в космической отрасли, надо многому научиться. И начать учиться нужно уже сейчас!

А в качестве закрепления полученных знаний ребятам были предложены рабочие листы, при заполнении которых они ещё раз окунуться в мир космоса. 12 апреля учениками 8 а класса для обучающихся школы будет проведена не менее увлекательная квест игра-космическое путешествие.

рабочие листы по теме разговоров о важном (1-2 класс, 3-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс)

М.В. Сидорова, классный руководитель 8а класса

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 78 | Добавил: admin007 | Дата: 09.04.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 26 27 »
Мы в "вконтакте"
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz