Пятница, 26.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Внимание!

Уважаемые обучающиеся и родители!

9 и 10 января, в связи с низкой температурой воздуха, установившейся на территории Свердловской области и на основании рекомендации Министерства образования, образовательный процесс для обучающихся МКОУ «Новоисетская СОШ» организуется с использованием дистанционных образовательных технологий.
С 11 января - очное обучение в школе.

Администрация школы

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 63 | Добавил: admin007 | Дата: 08.01.2023

В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

                    В небе праздничный салют, 

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

Завершающий цикл тем «Разговоров о важном» в 2022 году прошел для детей в дистанционном режиме. Внеурочное занятие посвящено традиционному семейному празднику, Новому году «Новый год. Мечты». Цель занятия: осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, умения работать в группе, развитие эмоционального интеллекта. Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, самоидентификация, самореализация, развитие, мечты

Обучающиеся посмотрели видеоролики с Министром просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевичем Кравцовым, а также, с самым главным для всех детей волшебником-Дедом Морозом.

По окончании ролика совместно провели беседу про: традиционные семейные ценности, самореализацию, роль мечты в жизни человека.  Пришли к выводу, что мечты сбываются у всех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает действия для их осуществления.

Просмотр видеоролика с Дедом Морозом вдохновил обучающихся на небольшое Доброе дело. Отряд волонтеров поздравил ветеранов педагогического труда с наступающим Новым годом.

    

Новый год праздник особый - это праздник исполнения всех желаний!

Так пусть все ваши желания непременно исполняются!

С наступающим Новым 2023 годом!

 

Классный руководитель 8 «б» класса - Е.А. Осипова

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 65 | Добавил: admin007 | Дата: 27.12.2022

      19 декабря 2022 года -  прошло очередное занятие «Разговоров о важном», которое было нацелено на формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений.

На внеурочном занятии  в 5-7 классах проведена  беседа  о Дне Героев Отечества. Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны. Занятие началось с знакомства с Героями России. С ребятами также обсудили, связан ли героизм с профессиями, бывают ли героические поступки в мирной жизни. Они узнали, например, об Антоне Шкаплерове — летчике-космонавте и Герое Российской Федерации. При проведении занятия использовалась презентационные материалы  и видеоролики. Видеоролик продемонстрировал ребятам несколько сюжетов о героизме россиян.

Россия - великая страна, в которой всегда будут рождаться герои!

Классный руководитель 5а класса - А.С. Савин

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 74 | Добавил: admin007 | Дата: 20.12.2022

 

С 8 по 12 декабря 2022 города в городе Минск, Республика Беларусь состоялся  Кубок Мира (стран СНГ) по Тхеквондо, в которых принял участие ученик 9 класса нашей школы

Козлов Александр.

Александр успешно выступил на этих престижных соревнованиях и своей весовой категории до 65 кг занял почетное 2 место!

Мы поздравляем Сашу и желаем ему дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 66 | Добавил: admin007 | Дата: 15.12.2022

12 декабря 2022, учебный день для учащихся  МКОУ "Новоисетская средняя общеобразовательная школа" начался традиционно с поднятия флага, исполнения гимна  и «Разговоров о важном»

Занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню Конституции Российской Федерации. На занятиях ребятам рассказали о главном законе страны и закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.

Во всех классах "Разговоры о важном" начались с видеообращения В. И. Матвиенко. Она поздравила учащихся с государственным праздником и отметила, что после введения поправок в высший нормативный правовой акт у граждан появилось представление о благополучном и безопасном настоящем и будущем Российской Федерации.

Она также рассказала о важности знания Конституции, так как в ней рассказывается о структуре РФ, моральных ориентирах граждан, правах и свободах, традиционных ценностях и семье.

В.И. Матвиенко призвала школьников как можно глубже ознакомится с данным документом, так как скоро учащимся придется вступить во взрослую жизнь и реализовать себя.

В ходе основной части мероприятия учащиеся 5-7 классов посмотрели видеоролик о Конституции Российской Федерации, ребята познакомились с символами государства, правами граждан РФ, с историй конституции, а также была проведена интеллектуальная игра "Что мы знаем о Конституции".

Поздравляем с Государственным праздником - Днем Конституции!

 

Классный руководитель 5б класса - Ю.С. Санников.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 52 | Добавил: admin007 | Дата: 13.12.2022

Целевой прием по педагогическим специальностям

   В целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям Министерство просвещения Российской Федерации подготовило информацию о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки, на 2023-2024 учебный год

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 52 | Добавил: admin007 | Дата: 12.12.2022

«Правильное питание – залог здоровья»

    Участники проекта «Будь здоров!» МКОУ «Новоисетская СОШ» - обучающиеся 7а класса 08.12.2022 провели внеклассное занятие для учеников 2 «А» класса по теме: «Правильное питание –  залог здоровья».

         Цель мероприятия: сформировать целостное представление о здоровом питании школьников.

Вниманию детей был представлен видеоролик о необходимости правильного питания,  в котором рассказывалось, какие продукты полезны, а какие вредны, для чего нашему организму нужны витамины и в каких овощах они находятся.

Затем дети приняли участие в викторине «Где живут витамины»

    

 

«Плакат как средство пропаганды здорового образа жизни»

     05 декабря 2022 года, учащиеся  7 «А» класса, являющиеся участниками  проекта «Будь здоров» разместили агитационные плакаты с призывом соблюдать ЗОЖ в ОВП села Новоисетское и информационном стенде магазина Пятерочка

  «Мы выбрали форму плаката, так как цель плаката – призывать и убеждать, а потому он должен быть мгновенно привлекающим внимание, предельно ясным и кратким. С помощью агитационного плаката мы хотим донести до населения необходимость в соблюдении здорового образа жизни!» - говорят участники проекта, наш 7а класс.

   

 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 87 | Добавил: admin007 | Дата: 09.12.2022

С начала текущего учебного года по понедельникам российские школьники посещают занятия

цикла «Разговоры о важном», посвященные различным темам,

касающимся жизни нашей страны.

05.12.2022 года прошло очередное занятие, посвященное Международному дню волонтера и волонтерскому движению. «Жить - значит действовать!», так звучала тема «Разговоров о важном» для обучающихся 9 класса.

Девятиклассники посмотрели интервью с Константином Хабенским и побеседовали о волонтерском движении в России. Школьников ждала групповая работа с интерактивным заданием, которая нацелена на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.

Из основного видеоролика ребята узнали, что в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила проводить социально значимый для всего мира праздник – День волонтера, который отмечается 5 декабря. Это сделано неслучайно, так как добровольный труд и помощь нуждающимся людям всегда были свойственны человеку. Эти постулаты заложены в культуре разных народов. В России начали праздновать День волонтера с 2017 года, а 2018 год был объявлен Президентом России Годом волонтера.

Второе интерактивное задание прошло в форме квиза «Волонтеры России».

На занятии также школьники узнали, что волонтерство может быть:

  • социальным (помощь одиноким ветеранам, пожилым людям, детям из детских домов и детям, находящимся на длительном лечении в больницах,
  • экологическим (эковолонтеры сажают деревья, охраняют заповедные территории, очищают водоемы, организуют раздельный сбор мусора),
  • патриотическим (патриотические волонтеры восстанавливают и сохраняют памятники героям Отечества, помогают ветеранам боевых действий, рассказывают о героях и достижениях страны через интеллектуальные игры, квесты и другие мероприятия).
  • важную работу также делают зооволонтеры. Они помогают бездомным животным, заботятся, кормят, гуляют и играют с животными в приютах, проводят выставки по их пристройству и организуют сборы необходимых товаров.

Классный руководитель 9 класса - Е.Н. Минеева

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 66 | Добавил: admin007 | Дата: 05.12.2022

XIII Международный фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь»

Свердловский областной фильмофонд объявляет о старте приема заявок на участие в XIII Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь».

На рассмотрение жюри принимаются видеоролики продолжительностью от 15 до 90 секунд.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь», «Мы вместе». Также будут присуждены специальный приз организатора и специальный приз жюри

Призовой фонд фестиваля – 300 тысяч рублей.

Победителей «Выбери жизнь» ждет денежная премия в каждой номинации: за 1 место – 30 тысяч рублей, за 2 место – 15 тысяч рублей, за 3 место – 10 тысяч рублей. Премия участнику, завоевавшему специальный приз организатора, составляет 10 тысяч рублей, специальный приз жюри – 15 тысяч рублей.

В Фестивале могут принять участие все заинтересованные лица, независимо от возраста и места проживания. Участие бесплатное.

Прием работ – до 28 февраля 2023 года.

Отсматривает  работы и определяет победителей профессиональное жюри. Результаты конкурса будут объявлены в мае 2023 года.

Положение о конкурсе и новости фестиваля размещены на сайте: filmofond.ru/nashi-proekty/vyberi-zhizn/

Для участия в Фестивале необходимо до 28 февраля 2023 года заполнить заявку по ссылке forms.yandex.ru/u/63469d7150a8c80adc65a320/

Для справки: в 2022 году «Выбери жизнь» вновь установил рекорд – 578 работ поступило на конкурс из 56 регионов России и четырёх стран (Казахстана, Беларуси, Приднестровской Молдавской Республики и Кыргызстана). В 2021 году работ было 540, в 2020 году – 401. Всего же за 12 прошедших сезонов Фестиваля на конкурс поступило более трех тысяч роликов социальной рекламы от десяти тысяч участников.

Международный фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь» проходит при поддержке регионального Министерства культуры и Правительства Свердловской области.

Организатор фестиваля — Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра)

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 100 | Добавил: admin007 | Дата: 05.12.2022

В Свердловской области каждый сможет проверить свои знания

по истории Великой Отечественной войны

2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.

Тест будет иметь базовый и профильный уровень. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, в частности в Свердловской области в 11.00 часов. Также онлайн Тест можно пройти в течение всего дня с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени - на сайте проекта https://big-history.ru/

«Мы приглашаем пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать что-то новое, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.
Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои»
- отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

«Вклад Свердловской области в Победу в Великой Отечественной войне очень значителен. Работа множества местных и эвакуированных предприятий, героический труд в тылу, Уральский добровольческий танковый корпус и многое другое – все это приближало День Победы над гитлеровской Германией и ее союзниками. Многие уральцы, ушедшие на фронт, к сожалению, не вернулись, но их подвиг живет в народной памяти.
В преддверии Дня Неизвестного Солдата наш регион снова активно принимает участие в организации международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». География размещения площадок, отклик заинтересованных участников позволяют говорить о том, что интерес к истории нашей страны не ослабевает, растет число желающих активнее изучать исторические документы и факты»
- считает региональный координатор Теста, старший преподаватель кафедры «Организация работы с молодежью» Уральского федерального университета Максим Кырчиков.

«Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», проводится на территории Свердловской области уже в седьмой раз. С каждым годом растет количество участников и партнеров, а значит и интерес к отечественной истории, что не может не радовать. Сохранение исторической памяти посредством подобных акций позволяет не потерять связь между героями той эпохи и нашей. В Свердловской области в день проведения акции будут действовать более 250 площадок теста, регистрация которых продолжается до 1 декабря включительно», - комментирует предстоящую акцию региональный координатор Теста, и.о. председателя Молодежного парламента Свердловской области  Иван Еременко.Хочу такой сайт

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь. Гранты. К участию приглашаются все желающие.

Информация о зарегистрированных площадках международной акции размещена на сайте проекта https://big-history.ru/

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 94 | Добавил: admin007 | Дата: 01.12.2022

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz