Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Год семьи
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

       

 

Новый понедельник, а значит новая тема для внеурочного занятия «Разговоры о важном». Каждое третье воскресенье октября отмечается праздник лучших мужчин – отцов, именно в их честь 10 октября прошел урок под названием –« Отчество – от слова «отец».

Главной целью прошедшего мероприятия является воспитание уважения и благодарности к отцу, семейным традициям и ценностям.

В каждом классе звучали интересные разговоры,  дети рассказывали о качествах, которыми обладают папы, о необычных профессиях и многом другом.  И куда же без увлекательных игр?! Разгадывание загадок, интерактивные задания про хобби и создание открыток, но главное все связанно с самыми добрыми, отважными, сильными – с любимыми папами.

Расширение представлений о семье как коллективе близких людей, о роли отца в воспитании детей, в организации их жизни и свободного времени и многое другое – результаты прошедшего занятия

Завершилось событие созданием поздравительной открытки и разработкой сюрприза для пап.

 

Поздравляем всех пап с наступающим праздником!

      

 

Н.Н. Килунова, классный руководитель 3 класса

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 91 | Добавил: admin007 | Дата: 11.10.2022

Конкурс - викторина по правилам дорожного движения.

               С 1 по 6 октября 2022 года среди обучающихся МКОУ «Новоисетская СОШ» проходила  викторина по правилам дорожного движения.  

Цель профилактика дорожно – транспортного травматизма обучающихся.

Задачи викторины:

·       Вовлечение наибольшего числа обучающихся в изучение правил дорожного движения.

·       Формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с помощью изучения правил дорожного движения.

·       Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

·       Формирование культуры поведения на улицах.

В  викторине  приняли участие 270 обучающихся Новоисетской школы.

                По результатам викторины в каждой возрастной группе выявлены победители (1, 2, 3 место)  в зависимости от количества набранных баллов. Участники, набравшие по результатам тестирования половину баллов,  получили сертификат участника. При проведении викторины использовали пакет заданий для проведения тестирования обучающихся общеобразовательных организаций по тематике безопасности дорожного движения предоставленный отделом ГИБДД.

         Победители викторины по правилам дорожного движения награждены грамотами за 1, 2, 3 место и  световозвращающими наклейками.

Среди 1-4 классов -7 победителей и 18 призеров;

Среди 5-7 классов – 6 победителей и 13 призеров;

Среди 8-11 классов – 4 победителя и 5 призеров.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 91 | Добавил: admin007 | Дата: 10.10.2022

Всероссийский  открытый урок

по «Основам безопасности жизнедеятельности»

 в МКОУ «Новоисетская СОШ»

      07.10.2022 года проводился единый Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-11 классов.

Мероприятие проводилось в канун празднования 90-летия со дня  образования гражданской обороны РФ  и направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

 Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой медицинской помощи.

 13.00 учащиеся 1-4 классов, 14.00 учащиеся 5-11 классов, построились  у центрального крыльца школы. Линейку открыла Н.С.Тагильцева  директор  Новоисетской школы, объявила цель мероприятия и представила гостей:  Е.С.Пермякову инструктора  по противопожарной профилактике, О.В. Ворончихину специалиста  по социальной работе филиала «Город без наркотиков» областной наркологической больницы (ГАУЗ СО «ОНБ»),  Ковригина В.В., Сидорова С.В. специалисты отдельной спасательной части  ОП ПЧ  19/8 с. Колчедан. На линейке выступила агитбригада дружины  юных пожарных  (3 класс), ребята  напомнили о правилах поведения с огнем.

Задача этого мероприятия  — не только познакомить учащихся с опасностями,  но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь. В конце мероприятия  все ребята получили памятки, о том, как вести себя в ЧС.

 Классные коллективы  получили  маршрутные листы. Учащимся  пришлось преодолеть  7 станций: ЗОЖ, медицина, ПДД, пожарная безопасность, дружина юных пожарных 8а класс – провели викторину, дружина юных пожарных 3 класс - ознакомили учащихся с первичными средствами тушения пожара (вода, песок, огнетушитель, огнеупорное одеяло и др.), провели игру. Юные инспекторы дорожного движения напомнили о правилах поведения на дороге.

 Самое запоминающее это дня - это пожарная машина, где можно было наглядно посмотреть как работает пожарный спасатель.

В 7-11  классах прошел классный час по Гражданской обороне. Задачи и цели : ознакомить учащихся с системой мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В ходе классного часа ребята посмотрели презентацию.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 96 | Добавил: admin007 | Дата: 09.10.2022

3 октября 2022 г. прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном»,

посвящённое Международному дню учителя.

Во 2 классе говорили на тему: «Если бы я был учителем»

Цель занятия: создать успешную образовательную среду для развития и воспитания обучающихся, показать важность и необходимость профессии учителя, роль учителя в обучении.

После просмотра видеоролика дети размышляли над вопросами: «В чём секрет профессии учителя?», «Может ли компьютер заменить учителя?», «Какой самый главный результат работы учителя?» и др.

В ходе беседы дети пришли к выводу, что талант учителя заключается в умении передать знания другому. Учитель  помогает  понять  самое  важное  и  трудное.  Он не только учит думать, но еще и учит уважению, любви к ближнему, помогает нам вырасти настоящими людьми.

Далее ребята  выполняли  интерактивное задание, где выяснили, что если бы не было учителя, тогда бы на свете не было врачей, ученых, водителей, космонавтов и еще многих интересных профессий. Кто бы научил всех людей тому, что они знают и умеют? Конечно учитель! Поработали в группах, составляя рассказ «Чему нас учат учителя?». В игре «Продолжи предложения» ребята высказали свои предположения:  

«Если бы я был учителем, я бы всегда …..

Если бы я был учителем, я бы обязательно ……

Если бы я был учителем, я бы никогда …….

Я хочу научиться у своих учителей ….»

В конце занятия ученики выполняли творческое задание. Им было предложено  нарисовать рисунок на тему «Я учитель».

Подводя итог занятия, ребята отметили, что профессия учителя важна. От учителя зависит то, какими вырастут дети: будут ли они воспитанными, образованными, научатся ли они думать, будут ли любить свою Родину, заботиться о ней.

                

 Мелентьева Л.Б. кл. руководитель 2 «А» класса

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 88 | Добавил: admin007 | Дата: 06.10.2022

Дорогие учителя, коллеги!

Поздравляем вас со Всемирным днём учителя!

От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений

в вашем благородном труде!

Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными,

стремящимися к знаниям учениками!

Пусть новостная лента сообщает о выдающихся достижениях ваших выпускников,

порождая чувство гордости и выставляя отличную оценку вашим профессиональным навыкам!


 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 73 | Добавил: admin007 | Дата: 05.10.2022

Уважаемые участники образовательных отношений!

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области 

подготовлена четвертая серия анимационного ролика, наглядно показывающего пользу от реализации

национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех

участников образовательных отношений.

 

Дополнительно сообщаем, что остальные серии доступны по ссылкам: 

1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620

2 серия – https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw

3 серия – https://youtu.be/uMXUS7QFhhU

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 66 | Добавил: admin007 | Дата: 28.09.2022

Мы продолжаем общероссийский  масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, который  реализуется  в формате внеурочных занятий.

Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения.

Темой Разговоров о важном 26 сентября стала  «День пожилых людей». Конкретно в 4 классе – Как создаются традиции?

Цель занятия: воспитывать у обучающихся третьих-четвертых классов осознание того, что пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе.

          Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие ценности.

В беседе ребята 4а класса ответили на вопросы: «Как устанавливаются семейные традиции?», «Какие чувства вызывает у вас общение с бабушкой и дедушкой?»,

Сделали вывод, что люди, прожившие долгую трудовую жизнь, сохранившие семейные ценности, вырастившие детей и внуков, так нуждаются в нашей любви, заботе и помощи. Также решили назвать этот день – День добра и уважения.

Выполняя интерактивное задание,  определили, что жизнь любого человека, история каждой семьи связана с историей страны. В разные времена пожилые люди – чьи-то прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки – совершали военные и трудовые подвиги, ставили спортивные рекорды, делали научные открытия, развивали культуру в нашей стране.

Итогом занятия стало принятое  решение: «Вместе с родителями по секрету от бабушки и/или дедушки сделать открытку и поздравить их с Днем пожилых людей.»

Н.А.Пустовалова, советник по воспитанию,

кл. руководитель 4 а класса

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 82 | Добавил: admin007 | Дата: 27.09.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С 23 по 26 сентября 2022 года в городе Екатеринбург проходили соревнования «Кубок Евразии 2022» по тхэквондо, в которых принимал участие ученик 9 класса нашей школы Козлов Александр.

 Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 65 кг Александр стал победителем!

Мы поздравляем спортсмена и желаем ему успехов в дальнейших стартах!

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 74 | Добавил: admin007 | Дата: 26.09.2022

Разговоры о важном

19 сентября 2022 года прошло третье внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра», посвящённое 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского.

Цель занятия – развитие ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие науки и техники через знакомство с фрагментами биографий исторических личностей.

В начале занятия ученики 6а класса поразмышляли о том, что такое мечта, в чём её сила и значение в жизни каждого человека.

Поделившись на 2 команды ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?» Затем посмотрели видеоролик, рассказывающий о выдающемся русском учёном и изобретателе К.Э. Циолковском, который разработал теорию межпланетных полётов.

Затем школьники разделились на 3 группы, каждая из которых получила карточку с информацией, посвящённой героям освоения космоса: К.Э.Циолковском, С.П.Королёве, Ю.А.Гагарине. После изучения информации представитель от каждой группы ответил на один из вопросов, который они обсуждали во время групповой работы.

После этого мы поговорили о том, что же движет человеком, когда он совершает такие значимые для развития науки и техники нашей страны поступки и нужно ли ради мечты идти на риск?

В качестве домашнего задания ребятам было предложено выполнить второе интерактивное задание «Портфель исследователя космоса», а также поискать информацию о космонавтах-земляках, чья жизнь так или иначе связана с Уралом.

     

Н.Е.Дронченко, кл.руководитель 6 а класса


КРОСС НАЦИИ 2022

Бег считается одним из самых полезных видов физической активности. Соревнования по бегу являются одним из самых старых видов спорта. Они были включены в программу самых первых летних Олимпийских игр, проходивших в 1896 году в греческих Афинах.

По сложившейся традиции проведение массового забега в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» в 2022 году прошло  в Новоисетской  школе 16 сентября. Участниками Дня бега стали  187 учащихся и 15 педагогов  нашей школы, что свидетельствует о большом внимании, которое уделяется спорту в нашей школе.

 Призовые места распределились между учащимися 1 класса:

Мальчики:                                                 Девочки:

Фарфудинов Ярослав -1 место                  Папулова Василиса – 1 место

Ярушин Степан – 2 место                          Шустова Дарья – 2 место

Середин Илья – 3 место                              Осипова Дарья – 3 мето

                                                                           Чернышева Дарья – 3 место

Призовые места между 2-3 классами:

Мальчики:                                                             Девочки:

Атаманов Сергей -1 место                              Каратаева Ирина – 1 место

Сычугов  Артём  - 2 место                               Тумашова Рада – 2 место

Хоробрых Максим – 3 место                           Сайфулина Елизавета – 3 место

Призовые места между 4а и 4б -классов

Марков Юрий – 1 место                                 Искакова Дарья  - 1 место

Медведев  Андрей  - 2 место                          Попова Екатерина – 2 место

Хабибуллин Семён  - 3 место                         Калинкина Виктория  - 3 место

Призовые места между 5- 6  классов

Чернышев Илья – 1 место                        Федчун Карина – 1 место

Савин Никита – 2 место                          Аминева Валерия  - 2 место

Черноскутов Артём – 3 место                Степанова Любовь – 3 мест

Призовые места между 7 - 11  классов

Юноши:                                                            Девочки:

Тетерин Алексей –  1 место                             Комова Дарья – 1 место

Козлов Александр –  2 место                           Бурлева Валерия – 2 место

Машников Александр –  3 место                      Чумичева Мария – 3 место

  

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 111 | Добавил: admin007 | Дата: 19.09.2022

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 26 27 »
Мы в "вконтакте"
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz