Понедельник, 29.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Разговоры о важном
13:42
Разговоры о важном

Мы продолжаем общероссийский  масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, который  реализуется  в формате внеурочных занятий.

Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения.

Темой Разговоров о важном 26 сентября стала  «День пожилых людей». Конкретно в 4 классе – Как создаются традиции?

Цель занятия: воспитывать у обучающихся третьих-четвертых классов осознание того, что пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе.

          Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие ценности.

В беседе ребята 4а класса ответили на вопросы: «Как устанавливаются семейные традиции?», «Какие чувства вызывает у вас общение с бабушкой и дедушкой?»,

Сделали вывод, что люди, прожившие долгую трудовую жизнь, сохранившие семейные ценности, вырастившие детей и внуков, так нуждаются в нашей любви, заботе и помощи. Также решили назвать этот день – День добра и уважения.

Выполняя интерактивное задание,  определили, что жизнь любого человека, история каждой семьи связана с историей страны. В разные времена пожилые люди – чьи-то прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки – совершали военные и трудовые подвиги, ставили спортивные рекорды, делали научные открытия, развивали культуру в нашей стране.

Итогом занятия стало принятое  решение: «Вместе с родителями по секрету от бабушки и/или дедушки сделать открытку и поздравить их с Днем пожилых людей.»

Н.А.Пустовалова, советник по воспитанию,

кл. руководитель 4 а класса

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 88 | Добавил: admin007 | Рейтинг: 5.0/1
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz