Понедельник, 29.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Разговоры о важном
07:37
Разговоры о важном

Сегодня традиционно учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о  важном». Тема  посвящена семейным ценностям и традициям.

      Цель занятия: воспитать у обучающихся уважение  к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважении и взаимопомощи друг другу.

           Урок начался с вводной беседы на основе анализа сюжета картин русских художников. Дети сделали вывод, что семья – это самое ценное в жизни каждого человека.  Ребята просмотрели видеоролик и узнали, что история каждой семьи – уникальна и очень важно знать традиции своей семьи. Необходимо сохранить память о своих бабушках, дедушках, своих родителях. Память о себе, своих предках можно сохранить в семейной летописи, составив древо своей семьи. Изучение своего  родового древа даёт ощущение ответственности за наше прошлое, настоящее и будущее. В первом интерактивном задании дети составили семейное древо, а во втором – поработали с пословицами о семье.

        Познакомившись с пословицами, ребята вспомнили, какие праздники в нашей стране посвящены семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам, а так же выяснили, что хранительницей семейного очага, основой семьи считается женщина. Ей посвящено не мало песен, и одна из них «Мама – первое слово» из кинофильма «Мама». Дети с удовольствием прослушали песню и стихотворение О. Высотской «В марте есть такой денёк…», в котором говорится о замечательном празднике мам и бабушек – 8 Марта. В конце урока обучающиеся вместе с педагогом составили текст поздравительной открытки в интерактивном задании и подвели итог занятия, посвященного семейным ценностям и традициям. 

Н.Н. Симанова, классный руководитель 2б класса

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 62 | Добавил: admin007 | Рейтинг: 5.0/1
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz