Понедельник, 29.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » 2023 » Февраль » 20 » Парта Героя
17:49
Парта Героя

Героями не рождаются, Героями становятся!

20 февраля в Новоисетской школе состоялось знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в рамках патриотического проекта партии «Единая Россия», посвящённое выпускнику школы Компанейцеву Константину Ивановичу, который принимал участие в специальной военной операции Российской Федерации на Украине.

В рекреации 3 этажа построилась вся школа. Торжественное мероприятие открыла Советник директора школы по воспитанию Н.А.Пустовалова, знамённая группа юнармейского отряда «Поиск» внесла знамя Российской Федерации.

Затем к собравшимся обратилась директор школы Н.С.Тагильцева. Наталья Сергеевна отметила, что подвиг Константина Компанейцева является ярким примером беззаветного служения Родине, школа гордится своим выпускником, который не пожалел своей жизни, защищая интересы родной страны.

На мероприятии присутствовала мама Константина Л.В.Компанейцева. Людмила Васильевна не смогла сдержать слёз, говоря о своём сыне.

Затем всем было предложено посмотреть небольшой видеофильм, рассказывающий о нашем герое. Напомним, что родился Константин 23 июня 1994 года в городе Сургут. В 2010 году окончил 9 классов Новоисетской школы. Поступил в агропромышленный техникум города  Каменск-Уральский на автомеханика.

На срочную службу пошёл по своему желанию, взяв академический отпуск в техникуме. После демобилизации Константин вернулся домой и окончил техникум. Но вскоре решил продолжить службу. Служил в знаменитой Псковской дивизии. 76-я гвардейская десантно – штурмовая Черниговская краснознамённая, ордена Суворова дивизия, 234-й полк.

В  2020 году, после участия в специальной операции в Сирии, Константин награждён медалями Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества»  и «За участие в военной операции в Сирии»

С февраля 2022 года Константин принимал участие в специальной военной операции на Украине.  В тот момент шли ожесточенные бои под Луганском. 19 июня,  выполняя служебный долг,  командуя боевой машиной парашютно – десантного взвода, Константин героически погиб. Взрывной снаряд прилетел в  здание, где находился сержант.

В  августе 2022 года Константин Иванович Компанейцев награждён Орденом мужества (посмертно).

У Константина остались жена и двое детей.

После просмотра фильма объявляется минута молчания, метроном отсчитывает секунды. Кажется, каждый удар отзывается в сердце. Как светлый луч, как заключительный аккорд мероприятия, звучат стихи о мире, о том, что нам не нужна война в исполнении учеников 4А класса.

Героями не рождаются, Героями становятся. К.И.Компанейцев с честью и достоинством выполнил свой  патриотический долг и является примером и образцом для нас. Герой не вернулся, но память о нем останется в наших сердцах.

 

Н.Е. Дронченко, руководитель школьного музея

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 128 | Добавил: admin007 | Рейтинг: 5.0/1
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz