Воскресенье, 28.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » 2023 » Апрель » 23 » Актуально
09:03
Актуально

Встреча с солдатом

17 апреля в Новоисетской школе состоялась встреча с нашим выпускником, участником СВО, командиром взвода мотострелкового батальона – Алексеем Викторовичем Масленниковым.

На общешкольной линейке Алексею было предоставлено право поднять государственный флаг Российской Федерации. В знак благодарности за внимание новоисетских школьников к солдатам, находящимся на передовой, за их письма и подарки Алексей угостил всех ребят конфетами. Это было неожиданно и очень приятно.

Затем Алексей Викторович побеседовал с 6-классниками, рассказал о военных буднях российских военнослужащих. Участвовать в специальной военной операции Алексей решил ещё в начале осени прошлого года, пошёл добровольцем. На вопрос ребят, почему он это сделал, ответил, что не мог поступить по-другому, таким его воспитали школа и  семья – быть Мужчиной, ответственным за свой дом, семью, близких, за своих сыновей, а их у Масленниковых трое.

Школьники слушали с интересом, задавали вопросы. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. «Письма с тёплыми словами от учеников родной школы и посылки от школьников и жителей села греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень нужное и важное дело», - сказал Алексей.

Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят и взрослых. На конкретном примере школьники увидели, что герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Мы гордимся нашими земляками, которые сейчас защищают мирное небо над нами.

Надо сказать, что вся семья Масленниковых отличается высокой гражданской позицией. Сестра Алексея, Светлана Викторовна Антропова, является организатором группы «Тепло из дома». Группа была создана почти полгода назад. В неё входят неравнодушные жители села, которые стараются помочь землякам - участникам СВО. Ведётся активный сбор гуманитарной помощи, проводятся благотворительные ярмарки, весь доход от которых перечисляется нашим бойцам.

Вот и сейчас идёт сбор гуманитарной помощи. Совсем скоро очередная партия необходимых солдатам вещей и продуктов отправится на передовую.

Удачи вам, земляки! Ждём вас всех домой! Мира и добра нам всем!

Наталия Дронченко, МКОУ «Новоисетская СОШ»

Просмотров: 64 | Добавил: admin007 | Рейтинг: 5.0/1
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz