Пятница, 19.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Профилактическая беседа с инспектором ГИБДД

 В преддверии весенних каникул 12 марта 2024 года  состоялась встреча обучающихся 

с инспектором ГИБДД.

Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи Олег Денисович, инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а также о необходимости использования светоотражающих элементов. Олег Денисович предупредил детей о том, что опасно выходить на лед. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 9 | Добавил: admin007 | Дата: 12.03.2024

Праздничный концерт, посвященный Дню 8 Марта

Этому первому весеннему празднику добра, света, жизни и любви и был посвящён праздничный концерт, который состоялся 7 марта 2024 года. 

В этот день актовый зал  Новоисетской  школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Гайратов Роман и Калистратов Лев, ведущие концерта поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна.

Концертные номера, исполненные в этот день, были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы. На праздничном концерте выступали ребята нашей школы. В первый весенний праздник зрители услышали стихи и музыкальные поздравления о весне, о женщинах, о матерях и, конечно, о любви

Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. 

Поздравляем наших дорогих женщин - мам, бабушек, сестер и учителей.

Желаем счастья, здоровья, любви и весеннего настроения!

  

   

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 10 | Добавил: admin007 | Дата: 10.03.2024

 Живая классика - 2024

6 марта  2024 года в МКОУ «Новоисетская средняя общеобразовательная школа» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024», собравший любителей литературы.  В конкурсе приняли участие 9  учеников из 5-х - 9-х классов. Выступления оценивали компетентное жюри из состава школьных педагогов. Выступление  оценивалось по 10-ти бальной шкале.  Критерии оценки: выбор текста произведения,  соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста,  артистизм исполнения.

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, сопереживать. Определить трех победителей было сложной задачей.

Члены жюри определили трёх победителей:

1 место - Дарья Лукоянова, 9б класс

2 место – Елизавета Свечникова, 9а класс

3 место – Екатерина Попова, 5а класс

 

 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 14 | Добавил: admin007 | Дата: 10.03.2024

ПРОмузей

5 марта участники 2го сезона муниципального сетевого проекта для активистов школьных музеев «ПРОмузей» побывали в г.Каменск-Уральский в гостях музея средней общеобразовательной школы №3 имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта П.И.Беляева.

Участниками данного мероприятия от нашей школы были пятиклассницы В.Осипова, В.Калинкина, Е.Попова, А.Павлинова и восьмиклассник Р.Гайратов.

Руководитель музея школы №3 Н.Ю.Пышменцева и активисты музея провели для нас увлекательную экскурсию по историческим окрестностям школы и школьному музею.

Ребята узнали, что в этой школе, одной из старейших в городе, учился наш знаменитый земляк лётчик-космонавт П.И.Беляев. Теперь образовательное учреждение  носит его имя.

Школа была образована в 1934 году. Современное здание было построено в 1940 году. В годы Великой Отечественной войны здесь располагался эвакогоспиталь №3118, а все школьники уже в августе 1941 года были распределены по другим школам города, прежде всего в школу №1.

2 августа 1941 года эвакогоспиталь принял первых раненых с Ленинградского фронта. Госпиталь был переполнен. Современный музей школы расположен в помещении, где в своё время находилась операционная.

Во время мероприятия ребята и взрослые узнали много интересного об истории города в годы войны, школы №3 и знаменитых земляках.

  

 

Н.Е.Дронченко, руководитель музея

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 8 | Добавил: admin007 | Дата: 08.03.2024

Издан первый всероссийский Альманах педагогических династий

Минпросвещения России и Государственный университет просвещения выпустили альманах «Педагогические династии России». Впервые в одном сборнике представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов России.

«В альманах вошли истории 615 педагогических семей из 89 регионов России. Издание хранит традиции отечественной педагогики, вдохновляет подрастающее поколение выбирать эту важнейшую профессию. Каждая династия заслуживает особого почета и уважения, играет важную роль в системе образования. Мы направим экземпляры альманаха во все наши педагогические вузы. Кроме того, студенты, педагоги и все желающие смогут ознакомиться с электронными версиями издания на официальных сайтах учебных заведений», – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Общий трудовой стаж представителей династий, включенных в альманах, исчисляется десятками, сотнями, а иногда и тысячами лет. Среди них – учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей и вузов, педагоги учреждений дополнительного образования. Так, например, общий стаж 185 представителей династии Тагировых из Пермского края превышает 2 тысячи лет. Об этой и других семьях можно прочитать в альманахе.

У каждой из династий своя неповторимая история. Многие представители этих семей открывали школы, руководили педагогическими коллективами, создавали уникальные проекты, благодаря которым учебные заведения становились известны далеко за пределами своих городов и сел.

И. о. ректора Государственного университета просвещения Ирина Кокоева отметила, что в России насчитывается более тысячи династий, в которых верность педагогическому труду и любовь к ученикам передаются из поколения в поколение.

«Открывает альманах история семьи Страшновых – Любавиных из Псковской области. Династия объединяет 20 педагогов, которые в совокупности посвятили профессии более 560 лет. Династия стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Лучшая педагогическая династия», который впервые проводился в нашей стране в 2023 году, в Год педагога и наставника, а также лауреатом I степени в номинации «Из века в век», – добавила она.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 20 | Добавил: admin007 | Дата: 28.02.2024

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 19 | Добавил: admin007 | Дата: 27.02.2024

 

Конкурс военно-патриотической песни «Служить России»

               В преддверии праздника Дня защитника Отечества в школе состоялся конкурс  патриотической песни «Служить России».

Цель данного мероприятия – это формирование патриотических  чувств подрастающего поколения, воспитание чувства гордости за свою страну, малую Родину, героическое прошлое  своих земляков. Отмечая этот праздник, мы выражаем свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины.

Участники конкурса - учащиеся 1-10 классов. Прозвучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России.

          Мероприятие  прошло в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились песни. Было видно, что каждый классный коллектив вкладывает душу в своё исполнение. Особенно хочется отметить  выступление учащихся 1-4 классов.   Никого не оставили равнодушным песни «В перед Россия!», «Раз, два, военная фуражка». Песню «Защитники Отечества!», Шибаева Анна  ученица 9а класса исполнила песню военных лет Автор - Вадим Егоров  «Белые панамки», которая задела сердца педагогов и обучающихся.

Строгое жюри распределило места следующим образом:

среди 1-2 классов

1 класс- 1 место

2 класс – 2 место

среди 3-4 классов

3а класс – 1 место

3б класс – 2 место

4 класс  - 3 место

 

среди 5-7 классов

5а класс – 3 место

5б класс – 1 место

6а класс – 2 место

среди 8-10 классов

8б класс – 1 место 

9а класс – приз зрительских симпатий

9б класс – 3 место

10 класс – 2 место

         6б, 7а,7б, 8а классы получили грамоты за участие.

            Надеемся, что песни в исполнении детей оставили в душе слушателей патриотические чувства и поздравляем всех с наступающим праздником!

С днем защитника отечества! 

 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 22 | Добавил: admin007 | Дата: 20.02.2024

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Международным днем родного языка

Поздравляю вас с Международным днем родного языка!

Одно из самых главных богатств нашей великой Родины – языковое и культурное наследие многочисленных народов, населяющих ее. Родные языки и диалекты, бережно хранимые в каждом уголке страны, становятся ключом к пониманию наших общих традиций.

Выражаю признательность всем, кто занимается развитием и популяризацией родных языков: филологам, культурологам, историкам, воспитателям и, конечно, учителям. Благодаря вам поддерживается важнейшая связь между поколениями, сохраняется языковое многообразие нашей страны. Именно через уважение к языку вы прививаете молодежи любовь к своей большой и малой родине.

Сегодня в 43 регионах созданы возможности для изучения родных языков уже в детских садах, а в школах по всей стране более 3 миллионов ребят изучают свыше 70 родных языков. Для этого разработаны специальные программы, учебники и методические материалы, которые регулярно обновляются. Все ярче проходит профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». На нем педагоги делятся актуальными наработками, рассказывают о том, как привлекают ребят к внеурочным мероприятиям, прививая интерес к родным языкам.

Желаю вам успехов в этой работе и всего самого доброго.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов


Минпросвещения России рекомендовало провести

последние звонки в 2024 году 24–25 мая

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».

«Принято решение по поводу проведения последних звонков в регионах: рекомендуем провести последние звонки 24–25 мая, а 28 и 29 июня – выпускные вечера», – сказал Сергей Кравцов.

В тематический День образования на Международной выставке-форуме «Россия» прошла насыщенная программа с участием представителей руководства Минпросвещения России, всех регионов России, подведомственных организаций Минпросвещения России.

Участниками мероприятий стали в том числе представители педагогических династий, призеры всероссийских профессиональных конкурсов, педагоги, школьники, студенты, родители.

Источник: https://edu.gov.ru

 

Просмотров: 20 | Добавил: admin007 | Дата: 20.02.2024

Традиционная линейка-награждение талантливых учеников школы

19 февраля в Новоисетской школе  состоялась традиционная линейка-награждение талантливых учеников школы, которая проходит каждый понедельник.

Весь школьный коллектив: ребята, педагоги  приветствовали ребят - победителей в участников разного уровня конкурсов и мероприятий.

.Лукоянова Дарья. Ученица 9б класса, получила сертификат участника  Международного конкурса сочинений «Память Ленинградской блокады» посвященной 80-летию  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Так же Дарья получила грамоту за 1 место в научно – практической конференции.

Обучающиеся 7а класса: Калистратов Лев, Чернышев Илья, Кадралинова Карина, Боднар Богдана получили сертификаты за участие в конкурсе рисунков по сказам П.П.Бажова.

Вручили грамоты за победу в турнире по настольному теннису среди 5-7 классов, 6а класс – 1 место, 7б класс – 2 место, 5а класс- 3место.

17 февраля наши спортсмены приняли участие в муниципальном конкурсе допризывной молодежи «А ну-ка, парни!», посвященного 35-летию вывода  Советских войск из Афганистана. Тетерин Алексей- 1 место «Стрельба из пневматической винтовки», Котов Дмитрий – 1 место «Разборка , сборка автомата», Кузьмин Семен – 1 место «Снаряжение магазина АК-47».

Наталья Сергеевна, директор школы  поздравила  ребят с победами в своих номинациях, пожелала всем ученикам школы успехов в учёбе и общественных делах.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 22 | Добавил: admin007 | Дата: 20.02.2024

Материалы Международной выставки-форума «Россия»

войдут в новый учебник обществознания

Представленные на Международной выставке-форуме «Россия» достижения войдут в новый учебник обществознания, который готовится в соответствии с едиными образовательными программами. Такая инициатива была поддержана в ходе заседания Наблюдательного совета общества «Знание», которое проходило на площадке выставки.

«Конечно, это нужно делать. Мы готовим учебник обществознания, в котором в том числе будет рассказано о тех достижениях, которыми школьники могут и должны гордиться, опираясь на материалы выставки», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

С инициативой вывести экспозицию в цифровое пространство выступил учитель русского языка и литературы Классического пансиона МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Пронев. Он отметил, что выставка позволяет наглядно продемонстрировать детям достижения страны и рассказать о ее героях, поэтому важно дать такую возможность педагогам и школьникам из всех регионов.

Кроме того, благодаря размещению на интернет-портале экспозиция выставки может постоянно дополняться.

Источник: https://edu.gov.ru

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 13 | Добавил: admin007 | Дата: 19.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz