Четверг, 25.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Упрощен порядок назначения выплат на детей

и беременным женщинам

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2022 г. № 68 внесены изменения в порядок назначения выплат на детей от 3 до 7 лет, выплат одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет и ежемесячных выплат беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки. Появилась возможность подачи заявления на указанную выплату по месту фактического проживания. Кроме того, установлен беззаявительный порядок перерасчета выплаты в связи с ежегодным изменением прожиточного минимума.

Изменения затронули  порядок расчета среднедушевых доходов семьи и оценки «нуждаемости». Так, из расчета исключены некоторые виды доходов и имущества, в том числе целевые средства, полученные в рамках господдержки на приобретение имущества, развитие собственного дела, а также объекты жилого недвижимого имущества и некоторые транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом.

Изменения действуют с 01.04.2022 г.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 149 | Добавил: admin007 | Дата: 30.05.2022

С 1 апреля 2022 г. в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 г. № 497 сроком на 6 месяцев введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.


   Право Правительства Российской Федерации вводить мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в целях обеспечения стабильности экономики при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, существенном изменении курса рубля и иных подобных обстоятельствах, установлено статьей 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено, устанавливаемый Правительством Российской Федерации.
     При введении моратория заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные в арбитражный суд в период действия моратория, а также поданные до даты введения моратория, вопрос о принятии которых не был решен арбитражным судом к дате введения моратория, подлежат возвращению арбитражным судом. На этот период для должника приостанавливается обязанность по подаче в суд заявления о признании банкротом, не допускается обращение взыскания на его заложенное имущество, в том числе во внесудебном порядке, приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория.
     Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» установлен ряд особенностей при распоряжении имуществом должника в период моратория.
В то же время, любое лицо, на которое распространяется действие моратория, вправе заявить об отказе от применения в отношении его моратория, путем внесения  информации об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
    При этом, в силу прямого указания законодателя  мораторий не применяется в отношении должников, являющихся застройщиками многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, включенных в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в единый реестр проблемных объектов по состоянию на 01.04.2022 г.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 123 | Добавил: admin007 | Дата: 26.05.2022

Органами государственного финансового контроля приостановлены

проверки до конца 2022 года

С 23.04.2022 г. в силу постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.2022 г. № 665 «Об особенностях осуществления в 2022 году государственного (муниципального) финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств» проверки, начатые до вступления в силу настоящего постановления, приостановлены со сроком возобновления не ранее 1 января 2023 г.

Контрольные мероприятия, начатые до вступления в силу настоящего постановления, должны быть приостановлены до 1 января 2023 года либо завершены не позднее 20 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

При поступлении обращений о продлении срока исполнения представлений (предписаний) Федеральное казначейство и его территориальные органы принимают решение об удовлетворении таких обращений в течение 10 рабочих дней со дня поступления обращений. При этом, вновь устанавливаемый срок исполнения указанных представлений (предписаний) не может приходиться на дату ранее 1 января 2023 года.

Требования постановления Правительства Российской Федерации от 14.04.2022 г. № 665 не распространяются на проверки, проведение которых осуществляется в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 140 | Добавил: admin007 | Дата: 24.05.2022

Оценка реализации национального проекта "Образование"

Управление образования Администрации МО "Каменский городской округ"  информирует о возможности принятия участия в мониторинге общественного мнения "Оценка реализации национального проекта "Образование" в Свердловской области в 2022 году"

Ссылка на опрос "Оценка реализации национального проекта "Образование" в Свердловской области в 2022 году": https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/  

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 132 | Добавил: admin007 | Дата: 23.05.2022

С приходом весны, пробуждением природы, люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей. По данным Территориального отдела Роспотребнадзора по Свердловской области в 2021 году количество обратившихся жителей Каменского городского округа по поводу присасывания клещей снизилось, в том числе и снижение зарегистрировано среди детского населения. За эпидемиологический сезон 2021 года в ГАУЗ СО «Каменская ЦРБ» обратилось 50 человек, 39% от числа обратившихся составляют дети.

Памятка для детей и взрослых 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 127 | Добавил: admin007 | Дата: 20.05.2022

Поздравление Министра образования и молодежной политики

Свердловской области с Днем пионерии

     Дорогие школьники, студенты и вожатые! Уважаемые родители, учителя и ветераны пионерского движения! Поздравляю вас с 100-летием создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, с деятельностью которой связана большая и очень насыщенная часть жизни многих поколений нашей страны.

    «Будь готов! Всегда готов!» – этот девиз помнят многие из нас. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник продолжают отмечать до сих пор. И спустя век мы помним историю и заслуги этой организации, в которой успело побывать больше 210 миллионов человек.

      19 мая мы отмечаем День детских и молодежных общественных организаций и объединений. Действительно, тысячи современных мальчишек и девчонок сегодня не зовутся пионерами, но они вступают в ряды Российского движения школьников, ЮНАРМИИ и других организаций. Изменились названия, но неизменными остались главные принципы – горячо любить свою Родину, быть первыми в учебе, спорте, общественной жизни, помогать добрыми делами тем, кто в этом нуждается.

    От души поздравляю ветеранов движения с праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, оптимизма и настоящего пионерского задора! Нашей молодежи – смелости, решительности и активной жизненной позиции. Будьте достойными гражданами своей страны!  

Министр образования и молодежной политики Свердловской области

   Ю.И. Биктуганов

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 183 | Добавил: admin007 | Дата: 19.05.2022

О мерах государственной поддержки для семей с детьми.

Приняты дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей

С 01.05.2022 г. в рамках государственной поддержки семьям с невысокими доходами введена новая мера государственной поддержки – ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет. Президентом Российской Федерации 31.03.2022 г. подписан Указ № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей». Данная выплата предоставляется в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствующем субъекте Российской Федерации. В зависимости от доходов семьи размер ежемесячной выплаты может составлять от 50 процентов до 100 процентов установленной величины прожиточного минимума для детей.

Размер выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей. Если и в данном случае размер среднедушевого дохода семьи не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата будет назначена в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.

Для получения указанной выплаты родителю или иному законному представителю ребенка в возрасте от 8 до 17 лет необходимо подать заявление через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг либо региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Ежемесячная выплата производится с 1 мая 2022 года

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 119 | Добавил: admin007 | Дата: 18.05.2022

На территории Свердловской области с 30 апреля  установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление правительства Свердловской 28 апреля подписал губернатор Евгений Куйвашев.

В период действия особого противопожарного режима на территории области запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.

Специалистами МЧС совместно с представителями администраций муниципальных образований, полиции, работниками лесного хозяйства будет усилено патрулирование территорий, в том числе с помощью беспилотных летательных систем, с целью пресечения нарушений требований особого противопожарного режима и предупреждения пожаров.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

- на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей;

- на должностное лицо - от 15 до 30 тыс. рублей;

- на юридическое лицо - от 200 до 400 тыс. рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 124 | Добавил: admin007 | Дата: 17.05.2022

Введен упрощенный порядок признания иностранного

образования и квалификации

 

Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 г. № 584 «Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году» установлен упрощённый порядок признания образования и квалификации, полученных в иностранных государствах и территориях,  совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия. Речь идёт о лицах, получивших дипломы об образовании за границей и вернувшихся в настоящее время  жить и работать в Россию. Прямые запросы о подтверждении подлинности информации об их обучении в зарубежные образовательные организации с учетом внешнеполитической ситуации затруднены.

В случае, если у России и недружественного государства, где находится образовательная организация, имеется международный договор о взаимном признании образования, то полученное образование не требует процедуры признания. Если же такой договор отсутствует, Рособрнадзор, принимая решение, должен опираться на уже имеющиеся факты о ранее признанном в России образовании, полученном в той или иной иностранной образовательной организации.

Прибывшие граждане РФ, имеющие документы об образовании и квалификации, полученные на Украине, освобождаются от обязательного представления оригиналов документов. Решение по ним принимается в срок не свыше 8 рабочих дней.

Упрощенный порядок будет действовать до 31.12.2022 г.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 120 | Добавил: admin007 | Дата: 16.05.2022

День защиты детей – 2022

13 мая 2022 года в МКОУ «Новоисетская СОШ» в рамках подготовки школы и учащихся по гражданской обороне  и совершенствования  у обучающихся и педколлектива теоретических знаний и практических навыков действия в чрезвычайных ситуациях, прошел День защиты детей.  

В 12.00 началась общешкольная линейка, которую по традиции открыла  директор школы Н.С.Тагильцева. Наталья Сергеевна отметила необходимость и важность проведения такого мероприятия. Затем слово было предоставлено гостям нашего праздника И.П.Ефремову помощнику начальника дежурной смены Службы пожаротушения 63-го ПСО ГУ МЧС России по СО, О.Д. Русинову инспектору ГИБДД.  Далее на линейке выступили отряды ДЮП (7а класс, кл.руководитель М.В.Сидорова) и ЮИДД (10 класс, кл.руководитель Е.Е.Богачёв).

Затем все классы пошли на тематические классные часы: в 1- 4 классах «Школа безопасности» и в 5-11 классах «Моя личная безопасность в школе и за ее пределами», на которых ребята вспоминали правила безопасного поведения, участвовали в тематических викторинах и конкурсах. В заключение была проведена всеобщая эвакуация «Действия учащихся и персонала при возникновении пожара в здании школы»

 Далее школьники отправились на спортивно-интеллектуальную эстафету. Для каждого класса были разработаны маршрутные листы для прохождения семи станций: «Добрая Дорога Детства», Пожарная безопасность, «Медицина», Краеведение,  «Попади в цель», Полоса препятствий, Спортивная станция.  По окончании эстафеты команды сдали оценочные листы и получили сладкий приз.

Данное мероприятие дает положительный воспитательный результат: сплачивает коллектив школы и каждого класса, дает возможность каждому ребенку проявить себя (в знании теории, в практических навыках по оказанию первой медицинской помощи, действию при пожаре, в спорте, и т.д.), формирует у обучающихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

 

Ю.В.Хомутова, замдиректора по ВР

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 112 | Добавил: admin007 | Дата: 16.05.2022

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
admin007

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz