Вторник, 23.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Соблюдение трудовых прав инвалидов

Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами для инвалидов установлен комплекс социальных гарантий.

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно­правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (далее - ИПРА).

Продолжительность рабочего времени инвалида 1 или 2 группы не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Длительность ежедневной работы инвалида может быть указана в медицинском заключении, а виды деятельности и условия труда - в ИПРА.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Работодатель обязан письменно ознакомить работника-инвалида с правом на отказ от работы в ночное время.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней и отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных дней.

Работодатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время следующим категориям инвалидов: инвалидам войны, инвалидам вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, инвалидам-чернобыльцам.

Также пострадавшим от чернобыльской аварии или подвергшимся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне полагается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. По общему правилу оплата данного отпуска осуществляется пенсионным фондом.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 98 | Добавил: admin007 | Дата: 21.06.2022

18 - 20 июня

«Краски лета»

Солнечный день и отличное настроение добавило азарт нашим участникам в турнире по пионерболу. Соревнование проходило между отрядами. Борьба за первое место была серьезной, но в каждом соревновании есть победитель. Ребята с благодарностью после игры пожали друг другу руку и поздравили победителя в достойной игре.

Рисунки на асфальте на летнюю тему добавили красок на нашем острове. Каждый отряд представил свою летнюю красочную картину.

Мастер-класс по изготовлению корабля был проведен в отрядах. Яркие и красочные корабли приплыли на наш Волшебный остров.

Краски лета были дополнены уникальным показом модных причесок и обворожительным макияжем наших участниц.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 98 | Добавил: admin007 | Дата: 21.06.2022

Предусмотрен механизм, позволяющий обращать в доход государства денежные средства на счетах лиц, обязанных представлять сведения о доходах, не подтвердивших законность их получения

17 марта 2022 г.  вступил в действие Федеральный закон от 06.03.2022 № 44-ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон «О противодействии коррупции».

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрен механизм, позволяющий обращать в доход Российской Федерации денежные средства на счетах лиц, осуществление полномочий которыми влечет обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность их получения, в случае, если сумма таких денежных средств превышает совокупный доход этих лиц за отчетный период и предшествующие ему два года.

В случае непредставления проверяемым лицом сведений, подтверждающих законность получения дохода или представления недостоверных сведений материалы проверки в трехдневный срок направляются в органы прокуратуры.

Федеральный закон дополнен статьей 8.2 которая устанавливает порядок проведения Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами проверок законности получения денежных средств на счета в банках или иных кредитных организациях.

В целях реализации возложенных функций на проведение проверки законности получения доходов в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» внесены изменения, федеральным законом прокуроры наделены полномочиями на истребование из кредитных организаций сведений по операциям, счетам и вкладам физических лиц.

Генеральный прокурор Российской Федерации или подчиненные ему прокуроры по результатам проведения проверки при наличии оснований обращаются в суд в порядке, предусмотренном законодательством о гражданском судопроизводстве, с заявлением о взыскании в доход Российской Федерации денежной суммы в размере, эквивалентном той части денежных средств в отношении которой не представлены сведения, подтверждающие законность получения этих средств.

 

Нижний предел суммы денежных средств, в отношении которых органы прокуратуры должны будут обратиться в суд с заявлением о взыскании в доход государства, установлен в размере 10 000 рублей.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 118 | Добавил: admin007 | Дата: 21.06.2022

16-17 июня   

«Лидеры», «Танцевальный хоровод».

16 июня состоялся турнир между отрядами по футболу. Соблюдая все правила игры, участники ловко управляли мячом как настоящие футболисты.

                         17 июня все участники Волшебного острова собрались в «Хоровод». 

          Хоровод- русский народный танец, является одним из наиболее распространенных русских танцев, в котором существуют свои определенные правила исполнения. В хороводе всегда проявляется чувство единения, дружбы, товарищества. Марина Васильевна Зеленова, провела мастер-класс по вождению хоровода.

Во второй половине дня на острове состоялся танцевальный «батл» между отрядами.

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 86 | Добавил: admin007 | Дата: 18.06.2022

Специальные номинальные счета в целях предотвращения возможности взысканий с социальных выплат и детских пособий

 

Порядок доставки пенсий регулируется статьей 21 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также Правилами выплаты пенсий, утвержденными приказом Минтруда и соцзащиты России от 05.08.2021 № 545-Н.

Доставка пенсии несовершеннолетним пенсионерам имеет свои особенности исходя из того, что право на пенсию имеет сам несовершеннолетний гражданин, а доставку данной пенсии возможно производить как на имя самого несовершеннолетнего гражданина, так и на имя его законного представителя.

В соответствии с ч. 18 ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

При этом в случае, если законный представитель изъявит желание доставлять пенсию своего подопечного на свой счет в кредитной организации, то такой счет должен быть номинальным в соответствии с частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.

На родителей указанные положения распространяются в силу пункта 3 статьи 60 Семейного кодекса РФ, согласно которому при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного.

 

Соблюдение требований гражданского законодательства родителями (усыновителями, опекунами, попечителями) позволит избежать возможного нарушения прав ребенка, выраженных в списании денежных средств со счета должника – законного представителя несовершеннолетнего, банком или иной кредитной организацией в целях погашения задолженности по исполнительному производству.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 142 | Добавил: admin007 | Дата: 17.06.2022

           14-15 июня

«Вселенная воды», «Мир искусства».

14 июня. В теплый солнечный день на нашем острове летали ласточки, журчал ручеёк, приплывали и уплывали корабли и даже исполнялись все желания ребят. Игра в фанты была очень увлекательной.

Ребята принимали участие во всех играх с интересом и азартом. Командный дух царил в воздухе в течении всего дня. Отрядные мероприятия прошли великолепно.

                 15 июня на «Волшебный остров» в гости прибыли представители

«Центра дополнительного образования», «РДШ».

 Были проведены: Мастер-класс по русским народным танцам, Художественное искусство (раскраска изделий из дерева) и развлекательно-познавательные игры.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 102 | Добавил: admin007 | Дата: 16.06.2022

Упрощен порядок предоставления земельных участков гражданам и организациям

Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 г.  № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» упрощен порядок предоставления земельных участков российским гражданам и организациям. В частности установлено, что земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам или юридическим лицам в аренду без проведения торгов в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций, перечень которой устанавливается регионом.

Допускается продажа гражданину без проведения торгов земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и предоставленных в аренду гражданину, при условии отсутствия информации о выявленных и не устраненных нарушениях законодательства при использовании такого земельного участка.

Также допускается заключение договора мены земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности, в случае, если такой земельный участок, находящийся в частной собственности, необходим для размещения объектов или реализации масштабных инвестиционных проектов.

Постановление вступило в силу 12.04.2022.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 149 | Добавил: admin007 | Дата: 15.06.2022

11-13 июня

«Все наоборот» и «День России!»

Еще два замечательных и незабываемых дня, в драгоценном сундуке с эмоциями, появились на нашем Волшебном острове.

Ребята играли на свежем воздухе в разные игры: «Все наоборот», «Цепи кованные», «Пионербол»,» Два Мороза».

Интересная и захватывающая история от мультфильма про мальчика и дельфина, оставила яркие впечатления у каждого ребенка. После просмотра, все активно обсуждали главных героев.

«День России!»

Самый главный праздник для россиян.  День величия нашего государства.  В этот день ребята активно приняли участие в подготовленном мероприятии к празднику: торжественно спели гимн, рассказали все о главных символах России, прочитали стихотворения. Девочки станцевали флешмоб танец с флажками.  Каждый отряд получил драгоценную награду за участие в играх.

В конце дня «Нон стоп», «Кристалл» и «Любознайки» представили свои неповторимые флаги.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 180 | Добавил: admin007 | Дата: 14.06.2022

Упрощен порядок назначения выплат на детей

и беременным женщинам

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2022 г. № 68 внесены изменения в порядок назначения выплат на детей от 3 до 7 лет, выплат одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет и ежемесячных выплат беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки. Появилась возможность подачи заявления на указанную выплату по месту фактического проживания. Кроме того, установлен беззаявительный порядок перерасчета выплаты в связи с ежегодным изменением прожиточного минимума.

Изменения затронули  порядок расчета среднедушевых доходов семьи и оценки «нуждаемости». Так, из расчета исключены некоторые виды доходов и имущества, в том числе целевые средства, полученные в рамках господдержки на приобретение имущества, развитие собственного дела, а также объекты жилого недвижимого имущества и некоторые транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом.

Изменения действуют с 01.04.2022 г.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 149 | Добавил: admin007 | Дата: 30.05.2022

С 1 апреля 2022 г. в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 г. № 497 сроком на 6 месяцев введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.


   Право Правительства Российской Федерации вводить мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в целях обеспечения стабильности экономики при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, существенном изменении курса рубля и иных подобных обстоятельствах, установлено статьей 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено, устанавливаемый Правительством Российской Федерации.
     При введении моратория заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные в арбитражный суд в период действия моратория, а также поданные до даты введения моратория, вопрос о принятии которых не был решен арбитражным судом к дате введения моратория, подлежат возвращению арбитражным судом. На этот период для должника приостанавливается обязанность по подаче в суд заявления о признании банкротом, не допускается обращение взыскания на его заложенное имущество, в том числе во внесудебном порядке, приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория.
     Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» установлен ряд особенностей при распоряжении имуществом должника в период моратория.
В то же время, любое лицо, на которое распространяется действие моратория, вправе заявить об отказе от применения в отношении его моратория, путем внесения  информации об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
    При этом, в силу прямого указания законодателя  мораторий не применяется в отношении должников, являющихся застройщиками многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, включенных в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в единый реестр проблемных объектов по состоянию на 01.04.2022 г.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 123 | Добавил: admin007 | Дата: 26.05.2022

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz