Открыта

Всероссийская массовая

лыжная гонка «Лыжня России-2018»

в Новоисетской школе.

В субботу, 3  февраля, Новоисетская СОШ  стала  центром проведения масштабных спортивных мероприятий. Здесь прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» и Всероссийский день зимних видов спорта.

Ежегодно в гонке «Лыжня России»   Новоисетская  школа принимает активное участие. Участниками становятся более 100 учеников и учителей, а также общественность села, представители дома культуры, совет ветеранов, женсовет с.Новоисетское. Спортсменам - любителям важна не столько победа, сколько участие в этом замечательном спортивном празднике.

Открыли лыжные гонки учителя начальной школы Пустовалова Н.А., Бетева Н.П., Килунова Н.Н., логопед Моторина Н.Н. которые своим примером заразили всех участников мероприятия.  Первыми стартовали дошкольники - 12 будущих первоклассников.  Победителями этой возрастной группы стали: Федчун Карина – 1 место, Артемьева Варвара – 2 место, Массеров Максим – 3 место. Затем на старт вышли учащиеся 1-2 классов, победителями стали: Пашина Олеся – 1 место, Пастухова Ксения – 2 место, Данилина Ксения – 3 место. Затем стартовали 3-4 классы – победители : Бревенникова Настя -1 место, Ахатова Диана и Лукоянова Даша разделили  – 2 место, Свечникова Лиза – 3 место.  Среди мальчиков 3-4 классов – победители Беспутин Глеб -1 место, Чибирашвили Кирилл – 2 место, Козлов Саша – 3 место.

Затем стартовали  5-7 классы.  Среди мальчиков победителями стали Савин Илья -1 место, Дегтянников Дима – 2 место, Чусовитин Данил – 3 место; среди девочек – Миняева Вика – 1 место, Комягина Ирина – 2 место, Белоглазова Ирина – 3 место. Среди учащихся 8-11 классов победителями среди девочек стали: Тагильцева Света – 1 место, Казанцева Анастасия – 2 место, Крысанова Нина – 3 место; среди юношей – Фоминых Павел – 1 место, Хаерзаманов Леонид – 2 место, Овчинников Михаил – 3 место.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит в стране ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта, привлечения населения к занятиям зимними видами спорта, содействия выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

фото

Категория: Спортивная жизнь школы | Просмотров: 37 | Добавил: admin007 | Рейтинг: 5.0/1