Суббота, 20.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

Уважаемые участники образовательных отношений!

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области 

подготовлена четвертая серия анимационного ролика, наглядно показывающего пользу от реализации

национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех

участников образовательных отношений.

 

Дополнительно сообщаем, что остальные серии доступны по ссылкам: 

1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620

2 серия – https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw

3 серия – https://youtu.be/uMXUS7QFhhU

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 67 | Добавил: admin007 | Дата: 28.09.2022

Мы продолжаем общероссийский  масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, который  реализуется  в формате внеурочных занятий.

Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения.

Темой Разговоров о важном 26 сентября стала  «День пожилых людей». Конкретно в 4 классе – Как создаются традиции?

Цель занятия: воспитывать у обучающихся третьих-четвертых классов осознание того, что пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе.

          Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие ценности.

В беседе ребята 4а класса ответили на вопросы: «Как устанавливаются семейные традиции?», «Какие чувства вызывает у вас общение с бабушкой и дедушкой?»,

Сделали вывод, что люди, прожившие долгую трудовую жизнь, сохранившие семейные ценности, вырастившие детей и внуков, так нуждаются в нашей любви, заботе и помощи. Также решили назвать этот день – День добра и уважения.

Выполняя интерактивное задание,  определили, что жизнь любого человека, история каждой семьи связана с историей страны. В разные времена пожилые люди – чьи-то прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки – совершали военные и трудовые подвиги, ставили спортивные рекорды, делали научные открытия, развивали культуру в нашей стране.

Итогом занятия стало принятое  решение: «Вместе с родителями по секрету от бабушки и/или дедушки сделать открытку и поздравить их с Днем пожилых людей.»

Н.А.Пустовалова, советник по воспитанию,

кл. руководитель 4 а класса

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 85 | Добавил: admin007 | Дата: 27.09.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С 23 по 26 сентября 2022 года в городе Екатеринбург проходили соревнования «Кубок Евразии 2022» по тхэквондо, в которых принимал участие ученик 9 класса нашей школы Козлов Александр.

 Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 65 кг Александр стал победителем!

Мы поздравляем спортсмена и желаем ему успехов в дальнейших стартах!

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 77 | Добавил: admin007 | Дата: 26.09.2022

Разговоры о важном

19 сентября 2022 года прошло третье внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра», посвящённое 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского.

Цель занятия – развитие ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие науки и техники через знакомство с фрагментами биографий исторических личностей.

В начале занятия ученики 6а класса поразмышляли о том, что такое мечта, в чём её сила и значение в жизни каждого человека.

Поделившись на 2 команды ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?» Затем посмотрели видеоролик, рассказывающий о выдающемся русском учёном и изобретателе К.Э. Циолковском, который разработал теорию межпланетных полётов.

Затем школьники разделились на 3 группы, каждая из которых получила карточку с информацией, посвящённой героям освоения космоса: К.Э.Циолковском, С.П.Королёве, Ю.А.Гагарине. После изучения информации представитель от каждой группы ответил на один из вопросов, который они обсуждали во время групповой работы.

После этого мы поговорили о том, что же движет человеком, когда он совершает такие значимые для развития науки и техники нашей страны поступки и нужно ли ради мечты идти на риск?

В качестве домашнего задания ребятам было предложено выполнить второе интерактивное задание «Портфель исследователя космоса», а также поискать информацию о космонавтах-земляках, чья жизнь так или иначе связана с Уралом.

     

Н.Е.Дронченко, кл.руководитель 6 а класса


КРОСС НАЦИИ 2022

Бег считается одним из самых полезных видов физической активности. Соревнования по бегу являются одним из самых старых видов спорта. Они были включены в программу самых первых летних Олимпийских игр, проходивших в 1896 году в греческих Афинах.

По сложившейся традиции проведение массового забега в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» в 2022 году прошло  в Новоисетской  школе 16 сентября. Участниками Дня бега стали  187 учащихся и 15 педагогов  нашей школы, что свидетельствует о большом внимании, которое уделяется спорту в нашей школе.

 Призовые места распределились между учащимися 1 класса:

Мальчики:                                                 Девочки:

Фарфудинов Ярослав -1 место                  Папулова Василиса – 1 место

Ярушин Степан – 2 место                          Шустова Дарья – 2 место

Середин Илья – 3 место                              Осипова Дарья – 3 мето

                                                                           Чернышева Дарья – 3 место

Призовые места между 2-3 классами:

Мальчики:                                                             Девочки:

Атаманов Сергей -1 место                              Каратаева Ирина – 1 место

Сычугов  Артём  - 2 место                               Тумашова Рада – 2 место

Хоробрых Максим – 3 место                           Сайфулина Елизавета – 3 место

Призовые места между 4а и 4б -классов

Марков Юрий – 1 место                                 Искакова Дарья  - 1 место

Медведев  Андрей  - 2 место                          Попова Екатерина – 2 место

Хабибуллин Семён  - 3 место                         Калинкина Виктория  - 3 место

Призовые места между 5- 6  классов

Чернышев Илья – 1 место                        Федчун Карина – 1 место

Савин Никита – 2 место                          Аминева Валерия  - 2 место

Черноскутов Артём – 3 место                Степанова Любовь – 3 мест

Призовые места между 7 - 11  классов

Юноши:                                                            Девочки:

Тетерин Алексей –  1 место                             Комова Дарья – 1 место

Козлов Александр –  2 место                           Бурлева Валерия – 2 место

Машников Александр –  3 место                      Чумичева Мария – 3 место

  

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 112 | Добавил: admin007 | Дата: 19.09.2022

    

Юбилей школы!

Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

А если это 45-летний юбилей, то это событие для многих поколений. 15 сентября 1977 года наша школа распахнула двери первым ученикам. Это было долгожданное событие для всех жителей нашего села. В этом году наша школа, МКОУ «Новоисетская средняя общеобразовательная школа», отмечает свое 45-летие!

 

 Поздравляем весь учительский коллектив и, конечно же, всех учеников с этой датой! Желаем нашей школе только процветания и развития, а учителям — мудрости, терпения и вдохновения!

 Желаем, чтобы из ее окон всегда доносилось детское пение, веселые споры, в которых рождается истина, и радостный ребячий смех. Желаем, чтобы из ее дверей выходило, как можно больше выдающихся людей, которые смогут прославить свою школу и педагогов, давших им старт в жизни. Желаем, чтобы над ее крышей всегда развивался флаг отечества, гарантирующий свободу и процветание, и летали голуби, символизирующие мир и благополучие.

С ЮБИЛЕЕМ!
 

P.S. Давайте окунёмся в историю нашей школы и вместе полистаем 

исследовательскую работу, посвящённую 35-летию Новоисетской средней общеобразовательной школы

смотреть книгу

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 108 | Добавил: admin007 | Дата: 15.09.2022

 

Уже второй раз новая учебная неделя в нашей школе начинается с «Разговоров о важном». Разговоры о важном — это получасовые классные часы, которые проводятся первым уроком по понедельникам во всех российских школах и СПО.

12 сентября 2022 года прошло второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия». Центральными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

Наши одиннадцатиклассники на этом занятии познакомились с несколькими словарными статьями о патриотизме и учились вычленять общее из разных определений. Также ученики читали и обсуждали отрывки из художественных произведений и интервью по теме патриотизма.

В ходе интерактивных заданий старшеклассникам нужно было вспомнить, к каким временным периодам относятся значимые события советской и российской истории, такие как победа в ВОВ, полёт Гагарина, перестройка. 

При подведении итогов занятия ребята беседовали о единстве страны, о том, что необходимо сохранять свою культуру, защищать свой народ. 

В качестве творческого задания обучающимся было предложено написать небольшое размышление «После разговора о важном», в котором можно поделиться своими мыслями после занятия.

Классный руководитель 11 класса: Е.Е. Богачёв

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 85 | Добавил: admin007 | Дата: 12.09.2022

Минпросвещения России информирует, что с 4 сентября 2022 года на телеканале «Россия-Культура» стартовала первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний», которая будет выходить еженедельно по воскресеньям в 17:40 по московскому времени.

Это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». В телевизионном проекте принимают участие команды педагогов из разных регионов страны. Их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 98 | Добавил: admin007 | Дата: 10.09.2022

День здоровья в школе

 

8 сентября 2022 года в школе прошёл День здоровья, один из самых популярных школьных праздников.

Цель – популяризация здорового образа жизни. Этот день в нашей школе прошел под девизом «Здоровым быть здорово!».

В течение дня с детьми проводились следующие мероприятия:

  • веселая зарядка «Мы дружим с физкультурой»;
  • в 1-4 классах волонтеры 8б класс провели флеш-моб под девизом «Закалка, спорт, движенье – всех целей достижение»;
  • информационные пятиминутки, беседы «Полезные продукты», «Секреты здоровья», «Что значит вести здоровый образ жизни?»;
  • в конце учебного дня все классы поучаствовали в спортивной эстафете.

Всего в мероприятиях приняло участие 273 учащихся и 16 педагогов.

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 73 | Добавил: admin007 | Дата: 10.09.2022

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz