Среда, 24.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

 

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. 

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

 

  

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 49 | Добавил: admin007 | Дата: 18.03.2023

Гордимся нашими спортсменами

17 марта 2023 года в Санкт-Петербурге, в парк-отеле «Левада» прошла официальная церемония вручения спортивной техники членам Сборной команды МФР.

Спортсмены были определены по результатам, показанным на Чемпионате и Первенстве России в сезоне 2022 года.

В дисциплине «Мотокросс» новый мотоцикл, объёмом двигателя 125 куб.см,  получил Беспутин Глеб, ученик 9 класса нашей школы, кандидат в Мастера спорта России по мотокроссу.


Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 41 | Добавил: admin007 | Дата: 18.03.2023

«Чёрные ножи»

17 марта 2023 года в Новоисетской школе прошла историческая игра «Чёрные ножи», разработанная Региональным центром патриотического воспитания Свердловской области.

Команды 8а и 11 классов прошли девять этапов, включающих теоретические и практические задания: «Орловская операция», «Брянская наступательная операция», «Брянские леса», «Проскуровско-Черновицкая операция», «Львовская-Сандомирская операция», «Висло-Одерская операция», «Сражения в Силезии», «Берлинская операция», «Пражская операция». Организатор игры – учитель истории М.В.Сидорова.

Историческая игра состояла из этапов, включающих в себя краткую историческую справку о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса, а также теоретическое и практическое задания, касающиеся истории Уральского добровольческого танкового корпуса и Великой Отечественной войны в целом: участники соотносили танковые элементы, пели песни, прошли викторину, вспомнили боевой путь УДТК, согласно заданиям этапов: «Изображение танка», «Творческий», «Дивизия «Черные ножи», «Стихи о танкистах»; «Памятники УДТК», «Боевой путь»; «Шифровка», «Разборка и сборка автомата».

Ребята показали хорошие знания по истории и боевому пути УДТК и с интересом отвечали на поставленные вопросы.

Следует сказать, что игре предшествовала большая теоретическая и практическая подготовка, в школе прошёл целый цикл мероприятий, посвящённых 80-летию УДТК, в организации и проведении которых приняли участие М.В. Сидорова (учитель истории), Т.В. Прошкина (школьный библиотекарь), Н.Е. Дронченко (руководитель школьного музея), А.С. Савин (учитель физической культуры).

Последний учебный день 3й четверти завершился походом обучающихся 5-11 классов в Новоисетский дом культуры, где ребята посмотрели интересный видеофильм и презентацию, посвящённую 80-летию УДТК, которую подготовила библиотекарь сельской библиотеки М.В. Зеленова.

Н.Е. Дронченко, педагог-организатор

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 79 | Добавил: admin007 | Дата: 18.03.2023

13 марта, после церемонии  поднятия государственного флага России, ребята 1-4 классов отправились на традиционное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «С.В. Михалков: 110 лет со дня рождения автора слов гимна СССР и гимна России».

  В ходе занятия учащиеся познакомились с биографией и некоторыми фактами жизни и творчества С.В.Михалкова.  Ребята узнали  о самых интересных произведениях Сергея Владимировича. На занятии использовались видеофрагменты, презентации, выполнение интерактивных занятий.

Но не только весёлые детские стихи были в творчестве писателя. В первые дни Великой Отечественной войны Михалков был мобилизован для работы армейской печати, так началась его деятельность военного корреспондента.

Учащиеся читали  отрывки из произведения С.В. Михалкова «Быль для детей». В конце беседы ребята посмотрели видео «Воспоминания об отце Н.С. Михалкова».

Просмотров: 68 | Добавил: admin007 | Дата: 13.03.2023

Проект «Будь здоров!»

Областной социально – педагогический проект «Будь здоров!» реализуется в Свердловской области с 2005 года. Ежегодно в нем принимают участие учащиеся 7-8 классов Новоисетской школы.

Цель проекта и его содержание направлено на сохранение и укрепление физического и духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения. 

Важными задачами признаются расширение знаний о культуре России, распространение среди обучающихся школ знаний о пагубности вредных привычек.

В этом учебном году учащиеся 7а и 7б классов традиционно приняли участие в Проекте «Будь здоров». По итогам муниципального этапа  победителем стал коллектив  7а класса под руководством Н.Н. Моториной. 7б класс (классный руководитель Р.Г. Логунова) занял 5 место.

В течение всего учебного года 7-8 классы были заняты в увлекательных мероприятиях: конкурсах, спортивных состязаниях, уличных акциях. Все эти мероприятия проходят под девизом «Жить трезво!» Этот девиз поддерживают педагоги и родители учащихся, чьи классы, включились в проект – соревнование.

Ребятам очень понравилось участвовать в проекте «Будь здоров!»

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 56 | Добавил: admin007 | Дата: 13.03.2023

Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему:

«Мнение родителей школьников о некоторых аспектах развития системы детского здравоохранения в Российской Федерации».

Опрос проводится методом анонимного онлайн-анкетирования. Электронная форма анкеты расположена по адресу: http://опрос.онлайн:80/web-surveys/new/6d86f308-1663-415b-a71b-9b8317c66ed0. 

Результаты опроса будут использованы в обобщенном виде, свои личные данные указывать не нужно

Просмотров: 80 | Добавил: admin007 | Дата: 10.03.2023

 Обработка металла

Профессиональная ориентация школьника является составной частью педагогического процесса и решает одну из важнейших задач социализации личности - задачу профессионального самоопределения.

В рамках  профориентационного проекта «Точка опоры» Благотворительного фонда  «Синара» 9 марта 2023 года  учащиеся 8-9 классов Новоисетской школы  выезжали на «Живые уроки» в ГАПОУ СО «Каменск –Уральский  политехнический колледж».  Тема занятия:  «Слесарное и токарное дело».

Занятие началось с экскурсии в учебно–производственный комплекс  по механической обработке металлов, слесарную мастерскую. Ребятам показали инструмент, станки для обработки металла. Поделки из металла: танки, пушки, шахматную доску и фигурки из алюминия.

Затем ребята пошли в слесарную мастерскую и научились пользоваться штангенциркулем.  Ребята узнали, что штангенциркуль используется для определения наружных и внутренних диаметров, линейных размеров, глубин канавок и отверстий, а также расстояний между уступами. Некоторые модификации позволяют наносить разметку на поверхности заготовок. Инструмент применяется для измерения обрабатываемых деталей на механических и слесарных производственных участках, контроля выработки изнашиваемых поверхностей при проведении ремонта оборудования.

Урок действительно был «Живым», познавательным. Ребята задавали вопросы, долго обсуждали полученные знания.

Ю.В. Хомутова, замдиректора по ВР

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 94 | Добавил: admin007 | Дата: 10.03.2023

Международный женский день 8 Марта

«Весны дыхание»

        В нашей школе с приходом весны  первая неделя марта посвящается Международному женскому дню 8 Марта. Ребята готовятся к традиционному концерту для педагогов, был проведён конкурс рисунков на лучший портрет «Наши мамочки!», дети приготовили своими руками подарки мамам – оформили  открытки. Волонтерский отряд «Доброе сердце» пригласил на праздник ветеранов педагогического труда. Каждый классный коллектив  выпустил стенгазету к празднику.

3 марта 2023г. в Новоисетской сельской библиотеке состоялась конкурсная программа для учащихся 2-х классов «А ну-ка, девочки!».  Начался конкурс с поздравления мальчиков. Участвовали две команды девочек от 2а класса и от 2б класса состязались в интересных конкурсах:  «Кулинарный», «Умелые ручки», «Шустрая хозяюшка», «Собери урожай» и др. Девчонки порадовали  своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия себе и жюри, подняли всем настроение.

7  марта 2023г., в школе состоялся концерт посвящённый Международному женскому дню 8 Марта «Весны дыхание». Мероприятие открыла Н.С. Тагильцева, директор Новоисетской школы. Наталья Сергеевна вручила благодарственные письма педагогам и работникам школы.

Замечательные номера подготовили участники вокального коллектива «КЛАССиКо» (руководитель О.В. Пирогова). Выступления юных джельтменов из 4а и 3 классов, подготовленные под руководством Н.А. Пустоваловой, вызвали море улыбок. Яркими и запоминающимися стали песни о мамах в исполнении 11-классницы Шибаевой Полины.  Всех порадовала сценка в исполнении Б. Попова (2а кл ) и Е. Поповой (4а кл).

Торжественная часть закончилась поздравлением от наших замечательных мужчин - педагогов.

Желаем всем радости, счастья, добра и мира. Пусть у всех в душе будет Весна!

Ю.В. Хомутова, замдиректора по ВР

Просмотров: 52 | Добавил: admin007 | Дата: 08.03.2023

Сегодня,  в первый понедельник марта,  мы вновь начинаем учебную неделю с внеурочного занятия из цикла «Разговоры о важном», тема которого «Год наставника и педагога».

Цель: подвести обучающихся к пониманию значения понятий «педагог», «наставник», воспитывать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.

     В ходе занятия на мотивационном этапе , после просмотра интерактивного задания, дети вспомнили в какие игры играли с ними родители в детстве. Поняли, что через эти незатейливые игры взрослые помогают узнать окружающий мир, учат правилам жизни, дают знания, развивают способности. Выяснили, что первыми педагогами и наставниками любого человека являются его близкие: родители, бабушки, дедушки.

    В основной части ребята определили, кто был их наставником в детском саду и какое значение имеет его труд.  Обсудили важность проведения досуга вместе с семьей.  Рассмотрели роль учителя в годы войны. Поговорили о том, насколько важен был учитель детям в эти трудные годы, насколько важен рядом взрослый человек – учитель, педагог, наставник, который в трудную минуту всегда придёт на помощь.

     В заключительной части дети сделали вывод о том, кто может быть наставником. Насколько важно иметь рядом человека, на которого можно опереться в трудную минуту, который поможет и поддержит, даст правильный совет и направит в нужном направлении.

Е.С. Банникова, классный руководитель 1 класса

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 53 | Добавил: admin007 | Дата: 06.03.2023

Всероссийский урок ОБЖ

1 марта 2023 года учащиеся Новоисетской школы приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации.

       Проводился единый Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 7 - 11 классов. Мероприятие направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности.

           А.С.Савин,  учитель ОБЖ, напомнил ребятам о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей,  с дальнейшим тренировочным выходом каждого класса из актового зала к своему эвакуационному выходу. Поговорили об истории гражданской обороны России, сигналах гражданской обороны. Андрей Сергеевич рассказал учащимся о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Напомнил номера телефона экстренных служб. Также объяснил школьникам, как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях.

   В.А.Терюшкова, школьная медицинская сестра, рассказала учащимся об оказании первой медицинской помощи при ожогах в быту и на пожаре.

Ю.В.Хомутова, замдиректора по ВР

Просмотров: 80 | Добавил: admin007 | Дата: 06.03.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz