Четверг, 18.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Новоисетская СОШ"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа
Мы в "вконтакте"
Сведения об ОО
Меню сайта
Обратная связь
Госуслуги
Навигатор ДО
Защитим детей
Золотое сечение
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

12 мая в МКОУ "Новоисетская СОШ" состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых»


     «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
      Наталья Пустовалова, советник директора по воспитанию и связью с детскими общественными объединениями : «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!
      Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.
   В.В. Кузьмин, глава Новоисетской сельской администрации: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии для школы, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, а мы вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится, поздравляю вас!»
   Н.Н. Моторина, председатель школьного родительского комитета дала наставления от всех родителей: «Быть активными и все продумывать на шаг вперед, тогда все задуманное обязательно свершится. Вы сами выбираете свой путь, определяете свое будущее, здесь каждый найдет возможность для самореализации. Желаю, вам, ребята, успехов, успехов в начинаниях!»
   «Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения», – поделилась мнением об открытии первичного отделения директор школы Н.С. Тагильцева.
   Учащиеся школы, инициативная группа «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»: "Нас это движение заинтересовало, сегодня сюда мы пришли, для того чтобы наша компания росла, чтобы нас было очень много, чтобы всех тянуть за собою, чтобы все это развивалось! Мы желаем ребятам, чтобы они развивались и не сидели дома в компьютерах, чтобы шли по стопам и выше поднимались. Хочется пожелать развития школе, развития ребятам, которые тоже посмотрят и захотят. Главное не отступать и идти к этому, идти к мечте!"
      Ярким завершением открытия первичного отделения РДДМ стало выступление вокальной группы КлассиКО с песней мы "Дети твои, Россия!"
    В настоящее время на базе нашего образовательного учреждения успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это юнармейский отряд, первичное отделение российского движения школьников, отряд юных инспекторов дорожного движения, отряд "Эколята", "Орлята России", волонтерский отряд "Доброе сердце". Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.

Н.А. Пустовалова,

советник директора по воспитанию и связью с детскими общественными объединениями

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 41 | Добавил: admin007 | Дата: 13.05.2023

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году»

Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/6452347cc769f112017c6e64/

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 45 | Добавил: admin007 | Дата: 11.05.2023

   Учебный день 4 мая 2023 года в МКОУ «Новоисетская средняя общеобразовательная школа» начался с тематической общешкольной линейки, посвященной празднованию 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Линейка прошла в формате акции «Бессмертный полк».

Учащиеся и педагоги  принесли на мероприятие портреты дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Одним из ключевых моментов являлся вынос знамени Победы. Это копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлин. Открыли мероприятие обучающиеся 8а класса и отряд "Орлята России" поздравив всех присутствующих с наступающим праздником 9 Мая. Память погибших учащиеся почтили Минутой молчания.

После линейки для всех обучающихся прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны, истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк» и о важности сохранения исторической памяти, о героическом подвиге советского народа. По окончании занятия каждый класс создал свой "Бессмертный полк".

В этот же день после уроков, в 13.00 ч., по сложившейся традиции в МКОУ "Новоисетская СОШ" прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный празднованию 78-й годовщины Дня Победы.

«Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа обучающихся, что способствует воспитанию  и становлению достойного юного поколения граждан нашей страны. В течение  недели команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Открыл мероприятие юнармейский отряд «Поиск», победитель военно – спортивной игры «Зарничка». Ярко, красиво, эмоционально выступили юнармейцы, показали свои умения в строевой подготовке. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

На празднике присутствовал участник специальной военной операции на Украине А.Г.Лосев, рядовой, механик-водитель танка Т-90, награждённый медалью «За воинскую доблесть» II-й степени.  

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.


 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 56 | Добавил: admin007 | Дата: 05.05.2023

ПРОмузей

28 апреля в Центре дополнительного образования пгт. Мартюш прошёл 4й, «Творческий», этап районного проекта «ПРОмузей» среди обучающихся образовательных организаций Каменского городского округа.

 4-й заключительный этап ставил перед участниками задачу подготовить командное проектное задание – создание передвижной выставки. В 2023 году тема выставки «Выдающиеся педагоги моей школы».

В этот день в ЦДО собрались 9 команд из разных школ района, чтобы показать своё умение донести информацию до зрителей и слушателей. Нашу школу на это мероприятии достойно представили Гайратов Роман (7б класс) и Морозов Максим (5а класс). Ребята рассказали о В.П. Краснобельмове, ветеране педагогического труда, который с первого дня открытия Новоисетской школы в сентябре 1977 года и по май 2008 года работал здесь учителем физической культуры. Под его руководством спортсмены нашей школы ежегодно становились победителями районной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Пламя», районных кроссов и лыжных гонок, командных состязаний по волейболу, баскетболу, футболу, пионерболу.

Ребята рассказали о многолетней любви Виктора Петровича к авиации, что во многом связано с тем, что его земляком является знаменитый лётчик Валерий Чкалов. Поэтому неслучайно на передвижной выставке были представлены макеты самолётов из личной коллекции В.П. Краснобельмова.

Кроме выставки и экскурсии был подготовлен буклет о нашем ветеране, а также виртуальная экскурсия, посмотреть которую можно на ютубе, по ссылке https://youtu.be/2zNIJ_b56lE.

Максим и Роман покорили зрителей и членов жюри безупречным владением материала и умением подать его аудитории. По словам заместителя директора по экскурсионному обслуживанию населения городского краеведческого музея г. Каменска-Уральского Юлии Геннадьевны Партиной, наши ребята показали себя настоящими экскурсоводами с большой буквы.

Н.Е. Дронченко, руководитель школьного музея

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 69 | Добавил: admin007 | Дата: 02.05.2023

Орленок – это семья!

Здравствуйте! Я, Лукоянова Дарья, ученица 8б класса Новоисетской средней школы. Этой весной мне посчастливилось побывать во Всероссийском Детском Центре «Орлëнок», в лагере, который находится в Краснодарском крае на берегу Чëрного моря! Попала я на 4-ю смену «Форум «Энергия таланта», которая длилась с 28 марта по 17 апреля в лагере «Стремительный». Эта смена была направлена на развитие наших талантов и лидерских качеств. Занятий было очень много. Как лагерных, так и отрядных. К нам приезжали разные гости, которые вели с нами беседы и отвечали на интересующие нас вопросы. Вы не поверите, но мы даже ходили в цирк, ведь кроме форума «Энергия таланта», проводился форум «Дорога в цирк», где ребята развивались в этом направлении и готовили гала-концерт. Также каждый мог выбрать проектную группу и в течение смены работать в ней. Были такие проектные команды, как музыка, хореография, 3d- моделирование, гончарное дело, рисование,  прототипирование и многое другое. Я остановилась на хореографии, так как люблю танцевать. С девочками и хореографом Валерией мы готовили сюиту из танцев разных народов, которую с достоинством представили на одном из лагерных мероприятий. Мне очень понравилась реакция зала, у всех горели глаза! Было море эмоций, когда ребята видели танец своего народа. А нам, в свою очередь, было приятно погрузиться в атмосферу народов и их традиционных танцев, а главное дарить улыбки зрителям, сидящим в зале.

Нельзя не упомянуть и традиции, и песни «Орленка». В первую очередь это традиция Орлятского круга, когда ребята встают в круг, положив правую руку на плечо соседа справа, а левую  на  пояс соседа слева и, легонько покачиваясь, поют песни. В нем можно заканчивать день, делиться проблемами, успехами, неудачами. Он скрепляет отряд дружескими чувствами, помогает разобраться в себе и в людях. В «Орленке» есть песни, которые есть только там и больше нигде, в этом и заключается их суть.  Мы с отрядом пели очень много и душевно. У меня до сих пор в голове мелькают строки из этих песен. Орлятские легенды – это вообще что-то волшебное. Вот вы знаете почему море соленое? А я теперь знаю. Потому что знаю легенду, в которой дается ответ на этот вопрос. «Лестница любви». Это название интригует, правда? А ведь это тоже одна из легенд «Орленка» очень интересная и главное поучительная.

Одно из важнейших мест «Орленка» -  это школа, ведь именно там мы приобретали новые знания, старались получить хорошие отметки. Помимо уроков можно было заниматься увлекательной и познавательной внеурочной деятельностью. Самое интересное, что в этой школе звонит не простой звонок, привычный нашему уху, а мелодия из песенки «Учат в школе».

А теперь немного о моих самых близких людях в «Орленке». Конечно же это моя 6-я команда под названием «Неудержимые таланты». Наш девиз:  «У нас из алмазов творят бриллианты, нас не удержать, как и наши таланты». Ребята собрались из разных уголков страны. Ростовская область, Ставропольский край, Чечня, Татарстан, родная Свердловская область… Все ребята в моей команде очень добрые, веселые, умные, активные, такие разные, но всегда готовые прийти на помощь друг другу в трудную минуту. Многое мы делали вместе, через многое прошли, что-то придумывали и создавали, в голове всегда было много нестандартных идей. Я навсегда запомню и наших вожатых, которые тратили на нас много сил и во всём нас поддерживали.

«Орленок» навсегда оставил отпечаток в моем сердце, я всегда буду вспоминать его с улыбкой. И на самом деле, «Орленок» - это не про место, «Орленок» - это про людей!

Дарья Лукоянова,

ученица 8 класса МКОУ «Новоисетская СОШ»

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 68 | Добавил: admin007 | Дата: 02.05.2023

Диктант победы 2023

      Для проведения ежегодной международной исторической акции «Диктант Победы» 27 апреля было открыто более 22 тыс. площадок, что стало рекордом за всё время ее существования. Одной из таких площадок стала и наша школа. Около 30 человек стали участниками Диктанта Победы на площадке МКОУ "Новоисетская СОШ" 

      В 2023 году «Диктант Победы» проходит в юбилейный пятый раз. Исторический тест сдавали по всей России, а также в 50 других странах, его участники проверяют свои знания о Великой Отечественной войне.

     Диктант Победы» традиционно проводится в преддверии 9 Мая. В этом году организаторы мероприятия сделали акцент на вопросы о Сталинградской и Курской битвах, а также освобождении Донбасса от фашистов и прорыве блокады Ленинграда. Еще одной темой диктанта стал Нюрнбергский процесс.

    Финалисты «Диктанта Победы» станут почетными гостями на Параде Победы 9 мая, а участники, набравшие максимальные баллы, получат льготы при поступлении в вузы. 

 

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 61 | Добавил: admin007 | Дата: 28.04.2023

День Эколят в МКОУ «Новоисетская СОШ»

Традиционно каждый год 25 апреля в нашей школе проводится Праздник Эколят. Но работа началась ещё до начала праздника. Ребята собирали макулатуру, участвовали в акции «Сдай батарейку , спаси ёжика», провели экологический субботник, подготовили выставку рисунков «Наши друзья – Эколята», были проведены классные часы, посвящённые дню Земли.

Праздник начался с торжественной линейки, на которой выступили участники агидбригады «Эколята – друзья и защитники природы». Затем каждому классу были выданы маршрутные листы. В течении дня дети  проходили данный маршрут, следуя по 6 станциям и выполняли задания. После завершения пройденных этапов, были подсчитаны баллы, выявлены лучшие экологи начальной школы.

На заключительной линейке грамотами были награждены самые активные учащиеся, которые набрали большее количество баллов и поучаствовали во всех акциях и мероприятиях, посвященных Дню Эколят. В заключении прозвучал гимн Эколят.

Н.Н. Симанова, руководитель отряда "Эколята"

Просмотров: 40 | Добавил: admin007 | Дата: 28.04.2023

Интеллектуальная игра «Квиз Гуру»

    «Россети Урал» в рамках проекта «Светлое поколение» 25 апреля 2023 года на базе МАОУ «Покровской средней общеобразовательной школы» провели интеллектуальную игру «Квиз Гуру»

Игра включала в себя несколько туров, которые охватывают самые разные области знаний! Все вопросы разработаны так, чтобы абсолютно каждый участник мог себя проявить.

История, музыка, что? где? когда?, география, кино и многое другое. Обучающиеся 8 класса «Новоисетской средней общеобразовательной школы» приняли участие в мозговом штурме среди разных школ. Достойно отвечали на различные вопросы из разных областей науки.

 В приятной, непринужденной, комфортной обстановке весело и с пользой все участники проекта прекрасно провели время, узнав много нового и полезного.  Все обучающиеся получили сертификаты за участие!

  Благодарим ведущего специалиста службы управления персоналом ОАО "МРСК Урала" -

филиал "Свердловэнерго" Оксану Евгеньевну Ларикову

за прекрасно и познавательно проведенное время!

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 87 | Добавил: admin007 | Дата: 26.04.2023

В период с 24 по 30 апреля 2023 года

в России пройдет Единая неделя иммунизации

Целями Единой недели иммунизации 2023 года являются увеличение охвата вакцинацией и улучшение осведомленности населения о значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, что важно для формирования положительного отношения к вакцинации и ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей. Реализация и совершенствование программы иммунизации в Российской Федерации осуществляется в соответствии со Стратегией развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 2390-р.

С материалами по  вопросу вакцинации можно ознакомиться на официальном сайте государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») в разделе «Вакцинация» https://profilaktica.ru/for-population/vakcinaciya/

Просмотров: 66 | Добавил: admin007 | Дата: 25.04.2023

24 апреля в рамках «Разговоров о важном» прошло занятие на тему

«День труда. Мир профессий».

   Занятие призвано расширить представление детей о значении труда в жизни общества, о профессиях; содействовать воспитанию уважительного отношения к представителям разных профессий и результатам их труда. 

   Внимание школьников было обращено на то, что труду посвящен один из государственных праздников РФ, что говорит о его высокой значимости в жизни страны. В ходе занятия дети узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

   Ученикам 6-11 классов рассказали о проекте «Билет в будущее», участие в котором позволяет погрузиться в мир различных профессий, узнать о самых востребованных специальностях будущего, пройти тестирования, которые помогают разобраться в своих возможностях.

Категория: Объявления и сообщения | Просмотров: 51 | Добавил: admin007 | Дата: 23.04.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 28 29 »
Год семьи
Оцените школу
Моя Школа
Школьное питание
Госуслуги
Стопкоронавирус
Стопфейк
Минпросвещения
Минобразования
Рособрнадзор
УО Каменский ГО
ПроеКТОриЯ
Вам в помощь
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz